Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Новый «Дом открытых сердец»

Общество
Новый «Дом открытых сердец»
Идея межрайонного объединения актуальна, ведь вопрос вопросов в городе — найти подходящее помещение для такой работы. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Идея межрайонного объединения актуальна, ведь вопрос вопросов в городе — найти подходящее помещение для такой работы.

Вместо того, чтобы ютиться по углам, в Тушине решили: «Лучше одно большое, чем несколько мелких». И правильно: не раз доводилось видеть, как буквально друг у друга на головах сидят логопед и дефектолог, а сбоку — психолог и массажист… В таких условиях проводить реабилитацию людей с инвалидностью, детей с проблемами здоровья, мягко говоря, неудобно.

И вот сбылось: торжественно открылся «Дом отрытых сердец» — межрайонное отделение социальной реабилитации инвалидов ГБУ ТЦСО «Тушино». И понятны гордость и радость хозяев и гостей праздника, ведь не каждый день у нас справляют такие новоселья! Удобство и комфорт, простор и современные технологии реабилитации — все это в полной мере относится к новому отделению. Да и расположено оно всего в пяти минутах ходьбы от метро «Сходненская». Здесь смогут получать реабилитационные услуги жители районов Северное и Южное Тушино и Покровское-Стрешнево. Уже начал работать пункт выдачи технических средств реабилитации, оборудованы тренажерный зал и лечебной физкультуры, кабинеты для проведения социокультурной реабилитации, психологической разгрузки и обучения компьютерной грамотности.

— Хочу поблагодарить всех, кто вложил свои силы, знание, частичку своего сердца в создание этого замечательного дома — дома по-настоящему открытых сердец, — сказал на торжественном открытии заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения города Андрей Бесштанько. — И пожелать всем, кто будет приходить сюда, только самых добрых и ярких впечатлений, положительных эмоций, творческих побед и новых и интересных встреч! Ну и какое же новоселье без подарков? Не по-нашему это было бы, не по-московски! Вот и депутат Мосгордумы Валерий Скобинов передал в дар отделению сертификат на приобретение музыкального центра с функцией караоке: кто бы что ни говорил, а песня по-прежнему нам жить и любить помогает — проверенный «медицинский» факт! Начальник управления социальной защиты населения Северо-Западного округа Виктория Логвинова поблагодарила своих соратников, соцработников, сотрудников нового отделения — первого в городе, первого в таком формате. Но отнюдь не последнего — уже идет работа, и создается второе подобное межрайонное отделение социальной реабилитации инвалидов. А значит, опять мы не прощаемся надолго: до новой встречи, читатели «Вечерки», теперь уже — в Щукине!  

Реабилитационный центр «Тушино»

Ст. м.«Сходненская»

Бул. Яна Райниса, 2, корп. 1.

Тел. (499) 762-19-24 — для справок; (499) 762-07-56 — для выдачи технических средств реабилитации.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.