Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Здесь службу несут буденновцы и орловцы

Общество
Здесь службу несут буденновцы и орловцы
Чемпионат на кубок национального конного парка «Русь» / Фото: Андрей Кагановский
26 февраля воспитанники детского дома № 17 посетили 1-й оперативный полк полиции Москвы. Здесь, помимо людей, службу несут лошади. Ребята побывали в конюшнях, покормили лошадей и посмотрели на выступление в манеже.

Лошадей в конном полку столичной полиции кормят три раза в день — в пять утра, час дня и девять вечера. Одна лошадь за день съедает 7 килограммов овса и 9 килограммов сена. Также им дают 25 граммов соли и 15 граммов мела в качестве минералов.

Но для дорогих гостей сделали исключение — и разрешили во внеурочное время дать лошадям разные лакомства — морковку, сахар и сухари.

Особенность работы с животными заключается в том, что они не должны стоять без дела. Поэтому каждый день они работают, а если задания нет, выходят на часовую выездку в манеж. Вчера ребята стали свидетелями выступления, состоявшего из нескольких номеров. Котильон — не только название старинного французского танца, но и фигурная езда под музыку, с помощью этого упражнения тренируется слаженность работы подразделения. Рубка — владение боевой шашкой.

Шашка — не вооружение, а парадный кавалерийский атрибут, используется только во время показательных выступлений. Джигитовка — выполнение акробатических номеров на лошади. А также традиционные виды конного спорта — конкур — преодоление препятствий и выездка.

— Для мальчишек, которые сегодня приехали в гости к полицейским, это незабываемая экскурсия! — говорит Надежда Яркова, воспитатель детского дома № 17. — Мы часто бываем на разных экскурсиях, но общение с животными, с лошадьми — безумно нравится нашим детям, и для них это очень полезный опыт, — рассказывает она.

Всего в полку 255 лошадей и 400 сотрудников, из них два кавалерийских батальона и один пеший. Основная задача конного полка полиции — несение службы на массовых мероприятиях.

— Специфика работы центральной базы — массовые мероприятия. Здесь сосредоточены психически здоровые лошади, — рассказал старший прапорщик полиции Роман Буров. — Основная задача конных полицейских при большом скоплении людей — это регулирование потоков, охрана общественного порядка и предотвращение драк, конечно же. Потому что когда сидишь на лошади — видишь происходящее вокруг намного лучше пешего сотрудника, — поделился полицейский.

Также конные сотрудники следят за тем, чтобы не началась давка и при необходимости останавливают поток людей.

Еще одна задача конных полицейских — патрулирование лесопарковых зон. На территории Москвы находятся восемь баз — «Царицыно», «Сокольники», «Битца», «Коломенское», «Крылатское», «Кузьминки», ВВЦ. Там всадники каждый день выходят на патрулирование по определенным маршрутам. В основном следят за тем, чтобы не жгли костры и не распивали спиртные напитки.

В полицейском полку служат лошади четырех пород — орловские рысаки, тракенинская порода, ганноверская и буденовская.

Милицейский конный полк существует с 1918 года, а вообще конная служба охраны порядка появилась в далеком 1731 году.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дмитрий Умников, майор полиции:

- Наша традиция — это вручение холодного боевого оружия молодому сотруднику-кавалеристу. Оружие вручают ветераны полка. Мы ждем стажеров, которые не только хотели бы посвятить свою жизнь службе, но и беззаветно любят таких умнейших и прекрасных животных.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.