Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Алексей Комиссаров: "Хочется, чтобы фильм "Стартап" изменил ситуацию"

Общество
З апреля в широкий прокат выходит художественный фильм "Стартап" - история московских студентов, создавших в середине 90-х интернет-поисковик, ставший впоследствии крупнейшим проектом в ряду подобных.

Картина снята продюсерским центром DANAIS Film при поддержке правительства Москвы и Центра инновационного развития столицы, который получил исключительные права на ее специальную версию, предназначенную для показа в школах и вузах. Вечером 27 апреля в столичном технополисе "Москва" состоялся предпремьерный показ "Стартапа".

Министр правительства Москвы, глава Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров сказал в ходе дискуссии, состоявшейся перед киносеансом, что как только он услышал о планах съемки такого фильма от продюсера Ирины Смолко, решил, что проект нужный, достойный поддержки. Потому что ни одного подобного фильма - основанного на реальных событиях и показывающего российского предпринимателя в положительном свете, у нас до "Стартапа" не было.

- Образ предпринимателя, который показывается в средствах массовой информации, обычно негативный, - констатировал он. - Это приводит к тому, что мало кто хочет заниматься бизнесом. Большинство студентов вузов, с которыми я общался, хотят идти в крупные корпорации, например, в "Газпром" или на госслужбу.

Значение фильма, по мнению Комиссарова, сложно переоценить. "Я бы очень хотел, чтобы "Стартап" был началом и изменил ситуацию, чтобы мы больше, чаще и лучше говорили о предпринимателях", - подчеркнул министр.

Сценарист фильма Дмитрий Соболев, ставший широко известным благодаря участию в работе над "Островом" Павла Лунгина, признался, что, создавая эту картину, получил уникальный опыт.

- Знаете, каждый сценарий - это тоже своего рода стартап, штучный продукт. Каждый раз все начинается с нуля, каждый раз - как в первый раз, - поделился он секретами ремесла.

Генеральный директор технополиса "Москва" Игорь Ищенко выразил уверенность, что "Стартап" будет интересен не только тем, о ком он рассказывает, - бизнесменам-инноваторам, специалистам IT-компаний.

- Всем людям, которые во что-то хотят поверить, - да, понравится. Они увидят, что можно взять и что-то сделать своими руками, головой, а не сидеть и говорить бесконечно, что все плохо, все пропало, надо уехать и так далее, - сказал он "ВМ".

О фильме: он погружает в атмосферу 90-х, время становления российской предпринимательской культуры. Двое друзей - талантливый студент-математик Борис (Евгений Ткачук) и Всеволод (Шамиль Хаматов), сильными сторонами которого являются предприимчивость и коммуникабельность, создают с нуля IT-проект. Слава, деньги и все другие атрибуты успеха - это будет потом. А в самом начале пути герои сталкиваются с множеством проблем, из которых, пожалуй, самая глобальная - нехватка времени на общение с близкими.

"Я просила тебя - один день", - с горечью говорит Борису жена Инна (Иева Андреевайте), когда он, гуляя с ней и маленьким сыном в парке, практически не выпускает из рук телефона - решает дела компании.

Энергетика актеров Ткачука и Хаматова, их игра убедит даже скептиков - есть настоящая дружба, которую не разрушит, вопреки стереотипам, общий бизнес, есть дело, которое увлекает и, несмотря на все преграды, в итоге венчает достойных и упорных лаврами победителей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.