Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Наша выпускница Аня всех милее, всех румяней и умнее!

Общество
20 июня выпускной вечер у тысяч и тысяч старшеклассников. Прощание со школой! Есть события, которые и через десятилетия остаются в памяти как ярчайший момент в жизни.Одно из таких — школьный выпускной. Бал. Букеты цветов. Смех и слезы. Радость и грусть. И волнение от осознания — впереди настоящая, взрослая жизнь. И ведь не повторяется такое никогда! Что впереди у этого нового поколения москвичей и россиян? Пусть все у них сложится в этой взрослой жизни! И, как говорится, в добрый путь!

Какая девушка не мечтает о выпускном бале? Мы считаем — мечты должны сбываться. Накануне выпускного вечера «Вечерняя Москва» помогла создать для прекрасной выпускницы Ани Черкаевой, юнкора «Вечерней Москвы», образ, в котором сегодня она отправится на школьный бал.

Все маленькие модницы, дождавшись, когда закроется за мамой дверь, достают ее красную помаду, румяна поярче и туфли на высоченных каблуках. Чтобы все по-настоящему, как у взрослых. Чтобы стать такой же красавицей — как мама! Признаюсь, я тоже была такой маленькой мартышкой. Теперь у меня, семнадцатилетней девушки, и помада своя имеется, и румяна, и туфли на шпильках (это к моему-то росту 185!). А до «взрослости» все чего-то не хватает…

… Показав охраннику пропуск, я оказалась в здании редакции «Вечерней Москвы». Страшно. А вдруг не получится — преображение? О выпускном я не мечтала никогда. До этого момента. До той самой минуты, когда увидела огромный чемодан с кисточками, баночками и — страшно сказать! — искусственными волосами у стилиста Иры.

— Ой, это все для меня? — Ирина Кабанцева с улыбкой кивает, показывая мне жестами быстренько сесть на стул, замолчать и не мешать процессу. Спорить не стала, приготовившись стать самой красивой — а главное, скромной — выпускницей.

Забегая вперед, скажу — весь этот самый процесс занял примерно около четырех часов. Как пролетели — не заметила! Мама часто рассказывала мне: выпускной вечер — особенный. Вечер, который ставит жирную точку — отсчета, когда начинается новая, взрослая жизнь. А эту точку нужно поставить красиво и изящно.

…Кисточки, баночки, краски, краски. Пролетел второй час. Чувствовать себя холстом, на который талантливый художник наносит краски, — очень необычно. Когда я наконец увидела себя в зеркале, чуть не закричала от восторга: как полотна импрессионистов выглядели мои глаза. На вопрос, как же так хорошо сочетаются вроде бы не сочетаемые цвета теней, Ира поделилась секретом: главное, чтобы спектр цветов был выстроен согласно их расположению в радуге — красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Макияж получился очень элегантным, и в то же время ярким — таким, каким положено быть макияжу выпускницы. Когда Ирина работала с моей шевелюрой, я внезапно узнала, что стилист отчасти еще и ювелир. Работа с волосами — тонкая, искусная. Тут начесать, там приподнять волосы у корней, здесь сделать один вид кудрей, а там совсем другие локоны, собрать, заколоть. Цветочный ободок украсил эту сложную композицию. А потом — платье! И туфли! Каблук — 15 сантиметров. И вот я — два метра чистой красоты — шествую по редакции.

— Смотрите, смотрите, какая красивая наша Анечка! — умиляется шеф-редактор «Москвички» Мария Лаврентьева. Заглянув в зеркало, вспомнила, как в детстве впервые намазалась маминой помадой. И тогда и сейчас подумала: «совсем как большая».

Наша выпускница Аня всех милее, всех румяней и умнее! Аня до волшебного преображения. / Фото: Ирина Сапрыкина

Модные советы

Ирина Кабанцева, имидж-дизайнер:

Чтобы уверенно чувствовать себя в продолжение всего вечера, не забудьте взять с собой:

- матирующие салфетки — они помогут убрать лишний блеск на Т-зоне, не повредив макияж;

- пудру, ватные палочки и пару ватных дисков — на случай бурных эмоций.

Могут пригодиться шпильки или невидимки на случай, если у вас прическа из распущенных локонов. К утру, возможно, их надо будет подколоть, если локоны раскрутятся. Если вы надели высокие шпильки, возьмите с собой балетки.

Чтобы продлить стойкость макияжа, после его нанесения зафиксируйте его термальной водой с расстояния 20 см от лица. Использовать лучше водостойкую тушь и подводку.

Чтобы быть уверенной, что прическа продержится всю ночь, выбирайте прическу либо полностью заколотую, либо полураспущенную — они держатся дольше.

Театр, маяк и прямая трансляция

20 июня в Москве пройдут выпускные балы. Тысячи выпускников простятся со школой и вступят во взрослую жизнь. Основные празднования пройдут в центре столицы.

- В Кремлевском Дворце пройдет концерт «Жаркий. Выпускной. Твой».

— Каждый год праздник имеет свою оригинальную концепцию, — рассказал «ВМ» пресс-секретарь ГКД Константин Ярошевский, — и в этом дворец станет маяком, освещающим путь выпускника.

Кстати, все фотографии c мероприятия можно будет тут же загрузить на свою страничку в соцсети, на время выпускного открыт свободный доступ к Wi-Fi.

- В Парке Горького решили устроить масштабную игру-квест «Путеводная звезда». Она охватит всю территорию парка, который будет отдан в распоряжении выпускников.

— Мы пригласили итальянский уличный театр Studio Festi, артисты которого преобразят парк своими представлениями, — говорит Ольга Захарова, директор парка Горького.

- А вот в «Лужниках» праздник состоится 23 июня. Вечер пройдет в концертном зале «Россия».

— На концерте будет вестись телесъемка, так что на следующий день ребята смогут увидеть себя по телевизору, — рассказал замдиректора «России» Владимир Фильченков.

Благодарим за помощь в подготовке материала имидж-дизайнера Bogomolov` Image School Ирину Кабанцеву и косметику Make-Up Atelier Paris.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Моряки-кадеты разучивают вальс на палубе

Так уж исторически сложилось: первыми в России выпускные отмечают юные моряки. Окончание учебы выпускники навигационных школ Москвы отметили с размахом. Подробности корреспондент «Вечерки» выясняла у ребят из кадетской школы №1700.

…Одиннадцатиклассник Анатолий Герасимов гордо показывает медали на мундире: -Две из них – за участие в ноябрьском параде. Одна – за почетный караул  у Вечного огня, - перечисляет Толя. Медали в кадетском корпусе важнее оценок: учиться хорошо может почти каждый, а совершать подвиги – нет. А их за эти годы было хоть и немало, но говорить о них кадету совсем не к лицу (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.