Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Округа выбрали супербабушку

Общество
За право стать «СуперБабушкой-2014» Троицкого и Новомосковского округов 9 октября в Щербинском доме культуры боролись четыре претендентки из Московского, Троицка и Щербинки. Конкурс «СуперБабушка-2014», организованный Управлением соцзащиты населения ТиНАО, проходил в три этапа: дефиле, визитная карточка и творческий конкурс.

Каждая из участниц показала свою индивидуальность. После долгого совещания жюри объявило свой вердикт: «Победительницей конкурса «СуперБабушка-2014» ТиНАО стала Любовь Новикова из Щербинки».

КРУГЛАЯ ОТЛИЧНИЦА

Любовь Новикова круглая отличница, у нее — пять детей и пять внуков. Визитной карточкой Новиковой стал рассказ в стихах о том, как живет их дружная семья.

— Любви моей сполна всем хватит, и всех заботой окружу. Каждому своему ребенку и внуку у меня есть место в сердце, а люблю я их всех одинаково, — говорит Любовь Ивановна.

Жюри и зрителей она покорила не только рассказом о многодетной семье, но и исполнением русской народной песни «Под дугой колокольчик поет».

— Ее голос поразил каждого, — сказала председатель жюри, начальник Управления соцзащиты населения ТиНАО Ирина Осипова.

По признанию победительницы, она поет с пяти лет.

— В пять лет мне казалось, что когда я буду петь, люди станут добрее. Они будут меня слушать, печь пирожки и ходить друг к другу в гости, — поделилась Любовь Новикова.

Когда она работала медсестрой в Вороновской больнице, пациенты буквально исцелялись на глазах от ее пения.

БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ

Любовь Новикова живет интересами своих детей и внуков, разделяет их увлечения, заботится о них. Трое старших детей уже обзавелись своими семьями и живут отдельно, а младшие сыновья Александр и Евгений живут вместе с мамой. Первый внук Петр родился, когда Любови Новиковой было всего 36 лет. Дочь Елена училась тогда в институте, и, конечно, Любовь ей помогала. Сейчас Петру 24 года, и у него уже своя семья. Двое внуков от старшего сына: Никите 17 лет, Глебу — 11. Мальчики и на гитаре играют, и рукопашным боем занимаются.

Младшая дочь Анна тоже имеет двоих детей: дочку Александру, которой исполнилось 7 лет, и маленького Димочку, которому 3 годика. Они часто навещают бабушку Любу, дочь приезжает с внучатами погостить. Александра занимается танцами, а маленький Дима — борьбой. Любовь Новикова очень ценит моменты, когда вся семья собирается вместе, ведь это бывает нечасто: у всех столько разных дел!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦУ!

Все члены семьи рады, что их мама и бабушка стала «супербабушкой». Для самой конкурсантки это была приятная неожиданность.

— Для меня победа стала неожиданностью. Эти чувства не сравнить ни с какими другими подарками. Когда я пою, то дарю людям тепло свой души и любовь и получаю такое же тепло в ответ, — сказала Любовь Новикова.

Глава Управления соцзащиты населения ТиНАО Ирина Осипова отметила:

— Мы проводим большое количество праздников для старшего поколения, но этот конкурс стоит обособленно, поскольку он для старшего поколения и о старшем поколении.

Наши бабушки представляют себя сами, как бы они хотели, чтобы их видели, чтобы их приняли. Выбор был очень сложный, но победила бабушка из Щербинки. Теперь победительница окружного этапа конкурса будет участвовать в финале общегородского конкурса «СуперБабушка-2014». Желаем удачи!

В ТЕМУ

Ветераны создали клуб

Совет ветеранов Рязановского поселения cоздал клуб «Рябинушка» для людей старшего поколения. По планам два раза в месяц члены клуба будут встречаться с почитаемыми людьми поселения — например, учителями, работниками сельского хозяйства, — чтобы пообщаться, обменяться мнениями.

— Совет ветеранов проводит много мероприятий, но таких вот душевных встреч нам не хватало, — говорит председатель совета ветеранов поселения Мария Григорьевна Костюкова.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО БАДМИНТОНУ

В рамках московской межокружной спартакиады «Спортивное долголетие» 26 октября в центре культуры и спорта «Ватутинки» будут проведены окружные отборочные соревнования по бадминтону. В них примут участие мужские и женские команды людей старшего возраста: женщин от 55 лет, мужчин от 60 лет. Соревнования по бадминтону будут проходить по олимпийской системе до 21 очка, в случае равенства партия продолжается до разницы в два очка.

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.