Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Жители трех поселений ответят на вопросы «Активного гражданина»

Сюжет: 

Активный гражданин
Общество
Приложение "Активный гражданин" установили 100 тысяч человек
Приложение «Активный гражданин» установили 100 тысяч человек / Фото: ag.mos.ru
Проект электронных референдумов «Активный гражданин» в декабре планирует запустить сразу три опроса для жителей поселений ТиНАО: Десеновского, Сосенского и Московского.

Жители Десеновского до конца месяца будут обсуждать безопасную дорогу через овраг. Ориентировочно с середины месяца начнется опрос для жителей Сосенского, которым предложат выбрать варианты реконструкции спортплощадки.

Ближе к концу декабря тем москвичам, которые отметили при регистрации в проекте местом проживания поселение Московский, зададут вопрос о газонных ограждениях на улицах.

Между тем в поселениях ТиНАО продолжаются опросы. Так, жители Мосрентгена могут принять участие в опросе о новых рубриках в газете администрации поселения. Предлагается выбрать из следующих вариантов рубрик: «Вы нам писали», «Справочное бюро», «Актуальное интервью», «Совет истины», «Развлечения» — или предложить собственный вариант.

Предпочтения и пожелания жителей будут учтены при разработке концепции газеты на будущий год.

Между тем в проекте появились новые городские опросы. Например, все москвичи, зарегистрированные в проекте, могут теперь повлиять на такой животрепещущий вопрос, как определение «времени для шума» — временного интервала, когда в квартирах можно проводить шумные ремонтные работы. Участники опроса могут выбрать из пяти вариантов: «с 9:00 до 19:00», «с 9:00 до 19:00 с перерывом в дневное время», «с 8:00 до 22:00 с перерывом в дневное время», «ничего менять не нужно, оставить с 7:00 до 23:00 без перерыва», а также «это должны решать специалисты». Всегда хочется ограничить соседей, которые ремонтируют жилье, кажется, вообще без перерывов. Но ведь время от времени и мы сами оказываемся в их роли! По итогам опроса мнения горожан будут собраны и переданы на рассмотрение компетентным органам власти.

Напомним, что для участия в голосованиях проекта «Активный гражданин» надо зарегистрироваться, скачав на смартфон приложение или зайдя на сайт ag.mos.ru.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.