Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Древо желаний: если счастлив сам, счастьем поделись с другим

Сюжет: 

Равные среди равных
Общество
Сделай хорошее дело, помоги другому — и добро обязательно к тебе вернется. Не сегодня, так завтра, не в том, так в другом виде... И если хочешь что-то получить, то будь готов сначала что-то отдать.

Таков смысл и философия общегородской благотворительной акции «Дерево желаний». Эту замечательную акцию Департамент социальной защиты населения проводит уже в пятый раз. Как обычно, в Гостином Дворе, где собирается великое множество народа: взрослых и детей, мам и пап, бабушек и дедушек. Но, конечно же, главные герои дня — ребятня. Волонтеры в забавных нарядах снеговиков каждого встречают как самого желанного гостя! ...Лена и Леша, молодая симпатичная пара, приехали из Зеленограда всем семейством. У них три дочки (самая младшенькая, Лукерья, сидит у мамы на руках) и сын.

Именно ему сегодня вручат подарок: «Дерево желаний» честно исполняет заветные мечты! Татьяна Лопатина из Юго-Восточного округа привела внучку Зину, тоже написавшую письмо для «Дерева желаний». Вообще-то у этой бабушки 11 внучат: у ее сына шестеро детей, у дочки пятеро — настоящая «Семья ХХI века»! Кстати, так называется и региональная общественная организация многодетных семей, благодаря которой Лопатины попали на этот праздник.

…Между тем на большом просцениуме уже появились девочки в белых платьицах — настоящие снежинки! Какой же праздник без «Домисольки»! Длиннющий стол просто ломится от подарков — тех самых, заветных, о которых мечтают ребята. Тут и компьютеры, и планшеты, и велосипеды, и еще всякое разное.

Но прежде чем получить подарок, надо пройти «дорогой добра» и принять участие в строительстве Волшебного города: по сценарию акции все детишки обязательно должны сделать какое-нибудь хорошее дело! …Стайка малышей и ребят постарше окружила площадку с нарисованными на ней стрелками. Один мальчуган стоит, закрыв ладошками глаза: он не видит, куда нужно идти, и ему надо помочь, подсказать, поддержать! — Поможем, ребята? — спрашивает Снеговик.

— Поможем! — отвечает хор.

Вот так, в игре, в сознание маленького человека буквально вливается простая, но важная истина: есть люди, которым труднее, чем тебе, но которым требуется твоя поддержка, твоя дружба — и ты нужен им! Но и они нужны тебе.

Все как в прекрасной песне, которую исполняет «Домисолька» и которая стала камертоном праздника. Помните? «Но если с другом худо, не уповай на чудо, спеши к нему, всегда иди дорогою добра!»

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ольга Грачева, первый заместитель руководитель Департамента социальной защиты населения Москвы:

- Скоро Новый год — замечательный праздник, когда исполняются самые заветные желания… А детские мечты — это вообще святое, они обязательно должны сбываться! И я от всей души благодарю всех горожан, участвующих в нашей акции «Дерево желаний», всех людей с чистым сердцем и щедрой душой, которые делятся с чужими детьми кусочком своего счастья.

Ирина Кузнецова, партнер акции, директор по стилю компании «Вествинграша»:

- Весь год мы помогаем сделать ваш дом уютным, неповторимым — это наша работа. Но, кроме повседневных обязанностей, у каждого из нас есть и общечеловеческие ценности. Именно потому мы хотим сделать сегодняшний день для кого-то незабываемым. Сегодня 28 наших «дарителей» вручают детям из 69 семей почти 100 подарков! Некоторые многодетные семьи получают от нашей компании велосипеды и компьютеры.

СПРАВКА

На символическом «Дереве» помещается почти 100 писем от детей-сирот, инвалидов, из неполных, многодетных и малообеспеченных семей. Ребята рассказывают Деду Морозу об учебе, своих увлечениях и, конечно, о том, какой подарок хотели бы получить к Новому году. Акция проводится в пятый раз, и за это время «Дерево желаний» исполнило предновогоднюю мечту уже около 1000 детей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.