Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Делай хип, давай хоп!

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Общество
Делай хип, давай хоп!
В танцевальном центре Vortex прошла танцевальная битва P.L.U.R Battle Constanta. / Фото: Антон Усанов/«ВКонтакте»
В танцевальном центре Vortex прошла танцевальная битва P.L.U.R Battle Constanta. Участники сражались в стилях хип-хоп и хаус.

Этого события я ждал с нетерпением. Ведь здесь собираются только самые крутые танцоры свободного стиля, чтобы доказать всем, кто здесь «король танцпола».

По совету моего друга и коллеги Вани Пчелкина (он, кстати, занимается в танцевальной команде P.L.U.R) на «баттл» я поехал ближе к вечеру, когда уже определились финалисты – 12 лучших.

Я шел от метро «Водный стадион» к танцевальному центру Vortex. Уже на подступах к центру я услышал музыку, свойственную, скорее, для негритянских кварталов где-нибудь в Нью-Йорке.

На улице ощущался уверенный минус, зато внутри царила настоящая жара: такого скопления танцоров никогда в жизни не приходилось мне наблюдать. Подоспел я как раз-таки к самому интересному. Финальная часть соревнований открывалась выступлениями судей из России Евгения Барышева и Максимуса и судьи из Франции Кефтона. И битва началась с номинации «хип-хоп», трое на трое. На танцполе бушевали настоящие страсти. Не только из-за того, что уровень танцоров-финалистов оказался высок, и непросто было решить, кто из них лучше. Но еще и непростых личных взаимоотношений участников.

Например, в команду Invasion в свое время входило едва ли не самое сильное трио в России: Дамьен, Кадет и Льето (прозвища – это своего рода творческие псевдонимы, под которыми танцоры и известны в своей среде и на публике). Но участники тройки поссорились, и в этот раз Льето приехал на соревнования уже со своей новой командой What the Flock. И в полуфинале вышел против бывших товарищей. Схватка была яростная, но сильнее оказалась новая команда Льето.

Самым зрелищным моментом стало сражение в номинации «хип-хоп» один на один: в плей-оффе встретились Лукаш из Крыма и специальный гость из Нидерландов Кензо Алварез. Публика была готова к проигрышу нашего «дуэлянта». Казалось, тут все вроде бы понятно – европейский уровень танца всегда считался выше нашего. Но не в этот раз! Лукаш просто «уничтожил» Алвареза. Такого отечественная танцевальная арена давно не видела.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Валентина Соколова, организатор P.L.U.R Battle Constanta:

- Можно считать, что P.L.U.R Battle Constanta прошла на высочайшем уровне. Да, возможно, какие-то неудобства с залом, ибо пришло такое количество народу, сколько мы и ожидать не могли. Может быть в следующем году мы попробуем найти более удобное для чемпионата место. И очень приятно было видеть столько танцоров со все России здесь у нас на баттле. Это, еще раз, говорит о том, что интерес к современным направлениям танцев растет, а вместе с этим и уровень хип-хоп культуры, хип-хоп танцев в нашей стране.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.