Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Участникам парада нужна отличная физическая форма и строгая дисциплина

Сюжет: 

70-летие Великой Победы
Общество
Александр Токсубаев
Александр Токсубаев
Александр Токсубаев — курсант Военной академии ракетных войск стратегического назначения. Он удостоился чести принять участие в параде на Красной площади, посвященном 70-й годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне. Чтобы узнать, как проходит подготовка к торжественному событию, я поговорила с участником событий.

- Как сложилось, что 9 Мая, на 70-летие Великой Победы, ты будешь маршировать в почетном строю? Проходил ли ты какой-то отбор?

- Наш институт участвует в этом мероприятии не впервые. Желающих выступить на параде было много, но не все попали по причине слабой строевой подготовки.

- Как долго вы готовились к этому событию?

- Наша подготовка началась в ноябре и будет продолжаться вплоть до 9 мая. Сначала отрабатывали одиночную строевую подготовку, без оружия; чуть позже — с оружием.

- Восторженные зрители увидят вас на Красной площади с трибун и по телевизору. Насколько трудной была подготовка?

- Да, тренировки довольно сложны, они требуют серьезного подхода и хорошей физической формы. Также необходима идеальная дисциплина для слаженной работы всех участников парада. После нового года нашу роту перестроили по ранжиру (росту) , и начались тренировки строевой слаженности шеренги, а потом и всей роты.

- Много ли ребят из твоего учебного заведения будут шагать на параде вместе с тобой?

- Всего от нашего института выступает четыре роты по 200 человек. В конце марта мы поехали в Алабино. Там были общие тренировки всех парадных расчетов, которые будут идти 9 Мая по Красной площади. Помимо пеших колонн были и механические колонны, и авиация.

- Какие эмоции ты испытал, когда узнал, что будешь одним из тех, кому выпала почетная задача? Волнуешься ли ты накануне этого события?

- Это мой первый парад, и я считаю, что мне очень повезло. Каждая тренировка для меня была непростой. Свое участие я посвящаю своему прадеду, участнику Великой Отечественной войны. Для меня это огромный опыт: я узнал многое о строевой подготовке, появилось много приятелей, я увидел различных курсантов и простых солдат. Мои ожидания таковы: этот парад должен напомнить всему миру истинную историю. Нельзя искажать ее, ведь в этой войне победил именно Советский Союз. Нельзя забывать подобное, нельзя забывать погибших и живых ветеранов. Их очень мало осталось, нужно ценить их подвиг. Сейчас сложная политическая ситуация, но этот парад покажет мощь нашей страны. Никакие санкции нам не страшны, и российский народ может спать спокойно под защитой нашей армии.  

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.