Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Здравствуй, Селигер! Мы снова с тобой

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Общество
Дневники юнкора. Селигер. День первый.

Юные корреспонденты школы-студии «Новый фейерверк» прибыли на традиционный сбор в эко-лагерь «Новый ковчег» для прохождения рабочей практики.

«"Вечёрка" - лучше всех! "Новый фейерверк" - навсегда! Селигер - вечен!» - так звучит задорная кричалка нашего кружка юнкоров «Вечерней Москвы». Селигер за последние три года превратился для нас в нечто большее, чем точка на карте. Это место, куда мы стремимся всегда с нетерпением.

Какие бы невзгоды и трудности ни вставали бы на нашем пути в течение рабочего года, всегда нас утешает одно – мы точно знаем: не за горами июнь. А это значит, главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Иванович Куприянов вывезет нас на природу, к водам родного озера, на активный отдых, рабочую практику, посиделки у костра, рыбалку.

Несмотря на то, что вот уже второй год мы приезжаем на одно и то же место – в эко-лагерь «Новый ковчег», нас встречают с одинаковой гостеприимностью. «Хорошо вернуться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам», - гласит старая мудрость. Действительно: те же виды, тот же пляж, те же домики на берегу. Даже кошки у ресторана – и то те же. Но всё предстаёт в другом свете, на всё хочется взглянуть в ином ракурсе. За год поменялись наши приоритеты, взгляды на жизнь, на отдых и на работу.

В 7.00 две машины забирают нашу экспедицию от редакции «Вечерней Москвы». Два водителя – Велиев Яшар Аладдин оглы, которого ласково зовут «Яша» и Евгений Анатольевич Вильган – за их надежными плечами нам ничего не страшно. Они смело бросают вызов дороге, чьи выступы и ухабы откликаются старой памятью на наших спинах и ягодицах. Командир головного автомобиля - главный редактор Александр Куприянов, второго – руководитель кружка юнкоров Артём Чубар.

В 13.20 мы уже на месте. За обедом Александр Иванович рассказывает про селигерский вулкан, которой «молчал-молчал» и вдруг «заговорил», про то, что в озере обитает чудовище, про то, что неподалеку есть аэро-клуб дельтапланов, которым владеет наш наставник. Мы киваем головой: верим.

«Репортёр, - говорит Александр Иванович, - прежде всего, должен обладать воображением.

В 14.15 переодеваем купальные шорты, купальники, плавки, и – в воду. Кто – осторожно ступая по илистому дну, кто – с разбегу, все по-разному, приветствуем необъятный Селигер.

В 18.30 отдохнув и погревшись на солнце, возвращаемся к работе. На сегодня запланирован выход первого выпуска третьей газеты «Вечерний Селигер». Хотя сама газета больше похожа на боевой листок (попробуй создать полноценную полосу с помощью одних только фломастеров, ручек и карандашей!), материалы в ней самые настоящие. Не каждое столичное издание может похвастаться интервью с писателем, журналистом, и главным редактором такого уровня, как Александр Куприянов.

В 21.00 садимся у костра. Хоть солнце еще не скрылось за горизонтом, становится прохладнее и мы, придвинувшись ближе к огню, зачарованно смотрим на пламя, вспоминая и обдумывая события прошедшего дня. А где-то неподалеку в камышах сопит селигерский дракон, под нами ворчит пробужденный вулкан, а над нами в алом небе кружат дельтапланы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДНЕВНИКИ НАШИХ ЮНКОРОВ С СЕЛИГЕРА 2014 ГОДА

Отдых на Селигере. Дневник юнкора. День первый

Отдых на Селигере. Дневник юнкора. День второй

Отдых на Селигере. Дневник юнкоров. День третий

Отдых на Селигере. Дневник юнкора. День четвертый и пятый

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.