Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Дневник юнкора. Селигер. День четвертый

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Общество
Четверг, 2 июля, можно назвать крайним днем, днем подготовки к походу на полуостров. Ведь уже завтра утром мы отплываем с эко-отеля "Новый Ковчег".

10:00. Пасмурная, унылая погода с самого утра не сбивала нас с мысли о том, что это был наш крайний день на эко-ферме. После завтрака уже не было привычной нам работы на ферме, мы, юнкоры, все занимались подготовкой к интервью с основной частью обслуживающего персонала "Нового Ковчега", для создания полосы об эко-отеле, за исключением Феди Гордеева и Паши Ефимова. Они вместе с нашим руководителем Артемом Чубаром и егерем Александром Трубиновым отправились  облагораживать полуостров, на котором нам предстоит жить в течение двух дней. Ребята расчистили место, разложили лапника и поставили палатки.

13:30. Ребята уже вернулись с полуострова. И время уже близилось к обеду. А девочки тем временем отправились доить корову. Сначала Анатолий Чекан, рабочий фермер, рассказал технологию дойки:

- Дойка - это большой труд, целое творчество. Сначала надо помыть вымя теплой водой. Но также надо дать корове сено и комбикорм, чтобы она отвлеклась. И когда корова есть, она дает еще больше молока. Обходиться нужно с ней нежно и трепетно, как со своей любимой. Но нужно не забыть привязать ее хвост, дабы человек, который доит, не получил оплеуху хвостом".

После этого фермер начал демонстрировать сам процесс дойки. Первой отважилась опробовать свои силы Марго. На удивление она совершенно точно и умело справлялась со своей задачей. Несмотря даже на то, что нужно было тщательно следить за тем, чтобы корова не опрокинула ведро с молоком копытом. Руки у Марго быстро уставали. И даже было видно, как капли пота с них стекали на деревянный пол. Уставшая, но чрезмерно довольная Рита справилась с дойкой. Следом за ней приступали Даша Кожевникова и Надя Афанасьева - они, следуя примеру Маргариты Фильковой и советам Анатолия Чекана, умело доили Звездочку. К сожалению, девочки немного расстроились, что им не досталось хотя бы стаканчика этого аппетитного парного, вызывающего слюни, молока.

14:30. Все юнкоры отправились интервьюировать обслуживающий персонал. Виталик делал интервью с шеф-поваром, я - с барменами, Марго с Дашей - с администраторами ресторана и гостиницы. Все, в общем, были заняты своим ремеслом. И все с ним удачно справились. Сами интервьюируемые охотно шли на контакт и с удовольствием отвечали на наши вопросы.

16:30. После интервью пришел наш аниматор, он же - Джон Соловей, точнее - капитан Джон Соловей, он же - Владимир Губаренко, который повел желающих стрелять из лука. Можно точно сказать, что это занятие не из простых. Пальцам было больно с непривычки от натянутой тетивы. Целиться тоже надо было не очень долго, дабы мышцы бицепса выдержали нагрузку. Плюс, надо еще иметь хорошо развитый глазомер, чтобы мысленно выстроить линию прицела прямо от стрелы до мишени.

Дневник юнкора. Селигер. День четвертый Юнкор «Вечерки» Маргарита Филькова первой отважилась опробовать свои силы Марго / Фото: Иван Пчелкин, «Вечерняя Москва»

Параллельно с этим происходил сбор Феди Гордеева и нашего руководителя Артема Чубара обратно на полуостров - там они будут ожидать нашего завтрашнего приезда. Пока девочки стреляли из лука, мальчики несли еду и воду в лодку. С продовольствием и вещами "судно" было быстро собрано. Вместе с ними отправился и наш главный редактор Александр Куприянов. Правда, Александр Иванович еще вернется: нас, детей, одних оставлять нельзя (смеюсь).

17:00. Лодка отошла от пирса. Мы - одни. А впереди еще сдача нашей полевой газеты!

СЕЛИГЕРСКИЙ ДНЕВНИК ЮНКОРОВ "ВМ" 2015 ГОДА

День первый

День второй

День третий

СЕЛИГЕРСКИЙ ДНЕВНИК ЮНКОРОВ "ВМ" 2014 ГОДА

День первый

День второй

День третий

День четвертый и пятый

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.