Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Лучшим асам — чистое небо. Авиасалон дает добро на взлет

Сюжет: 

МАКС-2015
Общество
Лучшим асам — чистое небо. Авиасалон дает добро на взлет
28 августа 2013 года. Жуковский. Аэродром ЛИИ им. Громова. 11-й Международный авиационно-космический салон «МАКС-2013». На стенде холдинга «Вертолеты России» традиционно представлены машины с уникальной соосной конструкцией несущих винтов / Фото: Phtoxpress
Во вторник, 25 августа, в Жуковском стартует Международный авиационно-космический салон «МАКС-2015». «ВМ» узнала, что нового покажут на форуме и какие контракты заключат деятели авиационной индустрии со всего мира.

Смысл проведения салона такого уровня в том, чтобы доказать международному сообществу — Россия открыта для совместных проектов в сфере авиации и космоса. Уже известно, что производитель новейших пассажирских самолетов МС-21 корпорация «Иркут» собирается заключить контракт на поставку 20 ближне-среднемагистральных лайнеров со «Сбербанк Лизингом». Кроме того, сделка заключается с прицелом еще на 30 машин.

Объединенная авиастроительная корпорация представит в летной программе новейшие истребители-невидимки пятого поколения Т-50/ПАК ФА. Удивят зрителей фигурами высшего пилотажа также истребители Су-35С и фронтовые бомбардировщики Су-34 поколения 4++, которые недавно были переданы Воздушно-космическим силам.

В пресс-службе Минобороны сообщили, что для статического показа на аэродром будут перебазированы самолеты дальней авиации Ту-160 «Белый лебедь», Ту-95 «Медведь», Ту-22М3, самолеты авиационного наблюдения Ту-214ОН, дальнего радиолокационного обнаружения А-50.

Гости выставки также смогут ознакомиться с образцами модернизированной военно-транспортной авиации, штурмовиками, современными учебно-боевыми самолетами, вертолетами и истребителями — всего на статической экспозиции будут представлены более 20 единиц новейшей авиатехники.

Главная экспозиция ОАК соберет 15 образцов самых перспективных машин на экспорт — в их числе «Сухой Суперджет 100», новый учебный самолет Як-152, а также самолет-амфибия Бе-200ЧС (гидроплан можно будет изучить в разрезе).

Еще одним неожиданным ходом организаторов станет представление истребителя Су-35 и ударного вертолета Ка-52 в виде интерактивной инсталляции. Проще говоря, посетители форума смогут осмотреть грозные боевые машины со всех сторон, изучить их «начинку» и получить всю информацию об их летных и боевых качествах. По мнению авторов идеи, такая наглядная демонстрация отечественной военной техники максимально увлечет зрителя. В первую очередь это касается зарубежных гостей, которым доступно расскажут о преимуществах российского оружия перед западными конкурентами.

К слову, «Рособоронэкспорт» активно продвигает в последние годы новые образцы авиатехники, в том числе такие боевые вертолеты, как Ми-28НЭ, многоцелевой Ка-226Т, военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, учебно-боевой самолет Як-130, Бе-200.

Но, пожалуй, одной из самых интересных новинок станет новейший российский тактический беспилотник большой дальности полета ZALA 421–16Е5. Он способен находиться в воздухе 607 часов, его дальность применения — до 150 километров. Он имеет целый комплекс средств для наблюдения за противником.

СПРАВКА

Добраться до места проведения авиасалона «МАКС-2015» проще всего на электричке. Нужно ехать по Казанскому направлению до платформ «Отдых» и «42-й километр». От платформы «Отдых» ежедневно курсируют бесплатные автобусы «МАКС-2015» с 25 по 30 августа. От платформы «42-й километр» бесплатные автобусы будут ходить в дни массового посещения — с 28 по 30 августа.

Добраться на машине по Новорязанскому шоссе можно по платным автомобильным пропускам МАКС (разовые талоны) до выставочного комплекса на парковки Р2 и P7 (только для легкового автотранспорта). По Егорьевскому шоссе — по платным автомобильным пропускам МАКС до выставочного комплекса на парковки Р3 и P4 (только для автобусов).

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТОВ

Роман Гусаров, эксперт комитета по транспорту Государственной думы Российской Федерации 

— Авиасалон «МАКС» — это главное авиационное событие года. Это главная площадка не только для демонстрации наших авиадостижений, но и деловая, ведь сюда приезжают все ведущие авиационные производители России и мира. Кроме того, это лишнее подтверждение того, что наша страна одна из ведущих авиационных держав, хотя это и не требует особого подтверждения. Главная черта «МАКСа», которая отличает его от других авиашоу мира, — обширная демонстрационная программа. Она будет интересна любому зрителю.

Магомед Толбоев, почетный президент «МАКС», заслуженный летчик-испытатель

— Конечно, самым интересным на авиасалоне станет показ истребителя Т-50. Также интересно будет увидеть образцы американской авиации. Несмотря на санкции, они представят несколько машин. Будет много любопытного и для специалистов, и для любителей, и для далеких от авиации гостей. Всем желающим, например, дадут почувствовать себя пилотами на тренажерах с отличной визуализацией. Большие очереди ожидаем на симуляторы МиГ-29, вертолеты Ка-52 и Ми-28, Су-27, «Сухой Суперджет», аэробусы, Як-18.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.