Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Виктор Сухоруков: Живу легко и весело!

Общество
Известный актер заряжается позитивом на своем огороде.

Актер Виктор Сухоруков рассказал «Вечерке» о том, как он обманул судьбу.

- Виктор, в жизни вы — легкий человек?

- Я разный. Я Скорпион и бываю очень трудным. Могу любить до истерики, а потом сам же сочиню конфликт и разрушу все к чертовой матери.

- Ваше имя означает «победитель». А на самом деле вы являетесь таковым?

- Конечно! Даже в детстве, когда я еще не знал, что Виктор — это победитель, я всегда шел к своей цели. В школе мечтал попасть в «Артек», потому что там было Черное море, фрукты, вечерние костры, кинопередвижка, задорные песни, пилотки и галстуки. Но учился я на тройки, а туда брали только отличников. И тогда я решил обмануть судьбу. Я прочитал, что какая-то девочка собрала две с половиной тонны металлолома, и за это ей дали путевку в «Артек». И я начал в одиночку собирать металлолом. Целое лето потратил на то, что таскал железки со всей округи. Пусть я был обманут пропагандой, но вот эта сила желания, мощь мечты говорит о том, что я сильный, волевой человек. Другое дело, что в жизни часто возникают препятствия, которые сбивают тебя с пути. Не зря же в центральном библейском сюжете три персонажа: Адам, Ева и змей.

- Правда, что из-за дружбы с зеленым змеем вас в свое время выгнали из театра?

- Да. Я ничего не сорвал, отыграл спектакль. А потом вышел приказ: «Накануне 65-й годовщины Великого Октября артист Сухоруков явился в театр в нетрезвом состоянии…» Ну что делать? После увольнения из театра я работал грузчиком, посудомойкой, хлеборезом. Это был черный период в моей жизни, но все равно — это был период жизни, а не смерти. Мне было страшно тяжело, но я был уверен, что обязательно выкарабкаюсь.

- Вы публично признаете свои ошибки. Это дает вам силу?

- Конечно! Не скажу я про себя, так другие скажут. Да еще наврут, обгадят. Но при всей моей честности скелеты в шкафу еще есть!

- В одном интервью вы сказали: у меня нет детей, семьи, мне нечего терять поэтому я живу легко, просто и весело…

- Да, живу легко и весело, хотя родня-то у меня есть: сестра, племянник, внук растет.

- Вы человек влюбчивый, наверняка у вас бывали увлечения?

- Да, все было.

- Считается, если мужчина одинок, в этом есть какая-то ущербность…

- Нет, это не ущербность, просто так сложилось. Хроническая болезнь — это ущербность? Сахарный диабет, например, себорея или грибок на ногтях — это ущербность? Это данность. Да, я одинок.

У меня есть друзья, их очень мало, могу назвать два-три имени. Это что — ущербность? Нет. Просто я так живу. И искать в этом грех или порок не стоит.

Весы судьбы — это как ночь и день. На других тропинках я блестяще себя зарекомендовал. Но все должно быть сбалансированно. Если в одном месте много, то в другом мало. Тут получилось, а там может не сложиться. Что делать? Так бывает. Плохо это? Конечно, плохо. Трудно? Трудно. Тяжело? Тяжело. Но такова жизнь. И ничего с этим не поделаешь.

- Как проводите досуг?

- Я огородник, люблю покопаться в земле. В Орехово-Зуеве у меня шикарный сад. Мы с сестрой подняли 12 соток и превратили их в рай. Посмотрели бы вы, что у меня там творится, вы бы ахнули. Растет все, кроме картошки: цветы, огурцы, кабачки, тыква, свекла, горох, вишня, черешня, красная и черная смородина, крыжовник, груши, яблони... Я могу выкопать куст, пересадить дерево, и у меня все в любое время приживается.

- Сами ухаживаете за огородом?

- Все сам, собственными руками, без гастарбайтеров. И получаю от этого огромное удовольствие. Утром просыпаешься, идешь по тропинке, а жасмин уже зацвел или сирень отцвела — это просто чудо!

СПРАВКА

Родился 10 ноября 1951 года в городе Орехово-Зуево. Отслужив в Советской армии, несколько лет работал на ткацкой фабрике. Голливудские режиссеры приглашали его сниматься в 20-й серии «бондианы», но Сухоруков отказался, потому что тогда играл в спектакле Олега Меньшикова «Игроки».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.