Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Народные депутаты в программе "Монитор. Сообщества в сети"

Сюжет: 

Монитор. Сообщества в эфире
Общество
Народные депутаты в программе «Монитор. Сообщества в сети»
Департамент транспорта презентовал дизайн «электронного кошелька» / Фото: Бобылев Сергей. ИТАР ТАСС

ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

Вероника Михайловна Бондарь, депутат Совета депутатов Басманного района:

- На территории нашего района 8 апреля будет организован первый Технический фестиваль творчества детей и молодёжи Басманного района. Фестиваль пройдёт под открытым небом. Мы приглашаем детей юного возраста, среднего, старшего возраста, детей из техникумов и коллежей прийти и посмотреть, познакомиться с новинками, с тем, что предлагает Басманный район. Басманный район - это колыбель Русской инженерной школы. На территории нашего района расположены научные учреждения.

На экране видите яркие дни, которые мы провели на территории детского технопарка, который состоялся в рамках программы большого салона «архимед», который состоялся в Сокольниках. В руках держу золотую медаль, привезли её в Басманный район наши ребята из цмит, они стали победителями. Они разработали коляску для маломобильных групп людей.

8 апреля в 15.00 на Новорязанской улице в Малютинском парке. Мы всех ждём, будут очень интересные мастер-классы, необыкновенные программы. Например, 3д-принтеры. Ребята из наших центров молодёжно-прикладного творчества привезут 3d принтеры и будут показывать, как это работает. Привезут квадрокоптеры. Будем на них учиться управлять, запускать в небо. Привезём самолетики, будем их собирать.

УБРАЛИ КИОСК С ПРОЕЗДНЫМИ БИЛЕТАМИ. ВСЕ ЛИ ФУНКЦИИ КИОСКА МОГУТ ВОСПОЛНИТЬ ТЕРМИНАЛЫ С ПРОЕЗДНЫМИ БИЛЕТАМИ?

Марина Геодоровна Калеганова, заместитель председателя Совета депутатов городского округа Троицк:

- Наша территория, которая присоединилась к Москве, она достаточно большая, к нам в этот киоск, где продают проездные билеты, обращаются не только жители города Троицка, но и поселение Сосенки, Десна и т.д.

Проблема в том, что нам пообещали поставить вместо этого киоска, который в настоящее время будут убирать, терминалы. Мы обеспокоены следующей проблемой. Дело в том, что в этом киоске не только продавали проездные билеты, а ещё и пополняли социальные карты школьники и студенты. Причём это происходит ежемесячно. Этот киоск во всей округе был единственный. Терминалы не могут обеспечить этой услуги. Мы написали обращение в Мосгортранс о том, чтобы рассмотрели эту ситуацию, чтобы услуга населению была оставлена. Может быть, есть терминалы, которые пополняют социальные карты и карты студентов. Здесь же школьникам и студентам продаются билеты по 240 рублей, и они могут пользоваться наземным транспортом, кроме метро, и ездить за такую сумму. Те школьники и те студенты, которые не смогли оформить социальную карту, по справкам, могут покупать такие билеты. Представьте себе, что есть такие терминалы, которые бы по справкам могли продавать или по социальным картам пополнить ежемесячно.

У нас какая ситуация. У нас идёт реконструкция Калужского шоссе. В настоящее время есть проблема с транспортом. Насколько мы сегодня узнали, такой киоск есть только на юго-западе.

Мы отправили запрос где-то дней 10 назад. В настоящее время сотрудники, которые работали в киоске, уже уволены. Вместо них приехали сотрудники с юго-запада. Возобновилась работа этого киоска. Но как нам сказали - не больше двух недель. Мы обеспокоены не временем, а той услугой, которая оказывалась практически для всей округи.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.