Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Современные виды окон, материал для их производства, окна в коттедж

Общество
Современные виды окон, материал для их производства, окна в коттедж
Пьяный ефрейтор подозревается в том, что выкинул девушку из окна. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Установка окон во время строительства или ремонта

Во время ремонта или строительства объекта очень важным моментом является установка окон. Их внешний вид во многом зависит от производителя и как ни странно от мастеров, осуществляющих монтаж. К выбору обоих факторов нужно отнестись серьёзно, иначе в итоге могут возникнуть трудности в эксплуатации и деформации внешнего вида окон.

В поисках экономии при покупке окон нужно помнить, что качественное остекление объекта невозможно без значительных материальных затрат, иначе есть риск на выходе получить окна низкого качества и безграмотный монтаж. Стоимость окон напрямую зависит от материалов, которые были использованы для их производства. Например, стоимость окон из ПВХ намного ниже, чем стоимость окон из дерева. Её разница заключена в технологии производства, то есть в самом процессе изготовления.

Если например устанавливают окна в коттедж, и в процессе производства или монтажа были допущены ошибки, то основной проблемой может стать образование конденсата внутри стеклопакета. Он образуется в ситуации, когда температура воздуха вблизи стеклопакета гораздо ниже чем температура в самом помещении. Капли на стекле образуются одновременно с увеличением разницы между температурами, то есть чем холоднее за окном и чем теплее в помещении. Однако качественные окна не боятся перепадов температур и суровых погодных условий, и значит в установке окна, либо при его производстве были допущены ошибки.

В Европе, повсеместно устанавливаются пластиковые окна в коттеджи, и лишь единицы домовладельцев предпочитают деревянные. Выбор обусловлен в первую очередь стоимостью, а также неприхотливостью металлопластиковых окон. Они не подвластны разрушению с течением времени, как деревянные окна, они не требуют специального ухода, достаточно протирать профиль влажной тряпкой, периодически проверять работоспособность фурнитуры и через несколько лет использования заменить уплотнители. Преимущества металлопластиковых окон на этом не заканчиваются, по желанию заказчика пластик может быть заламинирован под дерево или окрашен в желаемый тон. Такие окна могут быть изготовлены в форме треугольника, круга, овала и вписаться в любой, даже самый неординарный проект. Окна из полимеров гарантирует сохранение химических свойств на протяжении 300 лет, а вот деревянные окна даже при самом грамотном производстве и установке, под воздействием внешней среды, простоят не более 20 лет. Однако у пластиковых окон также имеются недостатки, и главный из них-это выделение вредных для здоровья веществ при нагревании до высоких температур, поэтому при выборе окон нужно обязательно удостовериться, что они изготовлены из материалов, не содержащих опасных примесей и окна соответствуют стандартам качества и экологическим нормам. Дерево в производстве окон, наоборот считается экологически чистым материалом, способствует хорошей циркуляции воздуха и безопасен для окружающих.

В конечном итоге, всегда существует вероятность переплаты за стоимость окна, однако и запредельная экономия может оказаться вредной!

На правах рекламы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.