Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Греция ждет! Поток российских туристов в этом году вырос вдвое

Общество
22 июня состоялся торжественный прием с участием Генерального секретаря Греческой национальной туристической организации

В среду, 22 июня, в гостинице «Националь» состоялся торжественный прием с участием Генерального секретаря Греческой национальной туристической организации Димитриоса Трифонопулоса. Спонсорами вечера стали холдинг Mouzenidis Group, его собственный перевозчик - авиакомпания Ellinair, а также поставщик эксклюзивных продуктов из Греции – компания HellenicGoods.
Напомним, 2016 год объявлен перекрестным годом России и Греции. Мероприятие стало его частью.
Греческая национальная туристическая организация тепло приветствовала журналистов и сотрудников туристического рынка России.

- Мы работаем над тем, чтобы туристический сезон в Греции стал круглогодичным, - сообщил приятную новость Димитриос Трифонопулос в своей приветственной речи.

Он также добавил, что выдача виз россиянам будет осуществляться в течение 48 часов с момента поступления документов в консульство.
Еще одна хорошая новость: власти Греции готовы выдавать россиянам долгосрочные шенгенские визы.

- Вопрос о том какую визу выдавать туристу мы решаем на основе тех документов, которые он подал в консульство, и на основе прошлых виз, которые стоят в его паспорте. Однако греческое консульство со своей стороны будет стараться больше выдавать россиянам долгосрочных виз, — заявил новый генконсул Греции в России Иоаннис Педиотис, обращаясь к присутствующим представителям туроператоров.

Димитриос Трифонопулос, в свою очередь, поделился официальной статистикой Греческого национального банка, согласно которой рост туристического потока из России в Грецию за четыре первых месяца 2016 года составил 97,7 процентов по сравнению с данными 2015 года. Что интересно, эта цифра больше показателей 2013 года, рекордного для Греции по количеству российских туристов!

За приветственной речью последовал национальный ужин, приготовленный поварами, приехавшими из Греции.

Вечер завершился розыгрышем пакетов на проживание в luxury-отелях Греции для гостей мероприятия. В их числе был и Александр Цандекиди - генеральный директор «Музенидис Трэвел – Россия». Эта компания входит в состав греческого холдинга Mouzenidis Group и уже более 20 лет является монооператором, предлагающим отдых на курортах Греции.

- Сегодня много говорят о необычайном росте популярности у российских туристов туров на отдых в Грецию, - рассказал «ВМ» Александр.

– И некоторые СМИ даже заявляют о небывалом буме и приводят цифры, намного опережающие прошлогодние показатели. Но, как показывает наша практика, Российский туризм пока не вышел на докризисные показатели, и я затрудняюсь сказать, когда это произойдет. Сейчас мы идем с незначительным превышением прошлогодних показателей. Единственное, что можно сказать с уверенностью: в силу того, что 2016 год официально объявлен перекрестным годом «Россия – Греция», отдых на греческих курортах у россиян пользуется большим спросом, чем на курортах других зарубежных стран. Этому способствует и то, что безусловным трендом этого сезона является безопасность на отдыхе. А Греция и Кипр, куда мы тоже предлагаем туры, – входят в число самых безопасных стран Евросоюза. Это страны, где российский турист чувствует себя как дома. Там не только идеальная погода и теплое море, но и теплая, доброжелательная атмосфера.

Радует также и тот факт, что в Греции также предпринимаются разнообразные усилия для привлечения российских туристов на отдых. В частности, на повышение динамики продаж повлияло значительное улучшение работы греческих визовых центров в России. Надо отметить, что сейчас практически отсутствуют очереди в визовые центры, авизы, например в Москве, выдаются в среднем за 3 дня. Также на спрос положительно влияет информация о том, что Греция начала выдавать многолетние визы сроком до 5 лет.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.