Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Римма Грасс: «Кричащие образы давно вышли из моды»

Сюжет: 

Новый год-2017
Общество
Новый год – новая мода. А если учесть, что году покровительствует красивая, гордая, яркая и своенравная птица, которая любит быть в центре внимания, то даже самый равнодушный к одежде человек обязан позаботиться о своем «прикиде» и, что называется, «приодеться». Стилист, модельер Римма Грасс рассказывает читателям «ВМ», чем нужно руководствоваться в манере одеваться, чтобы сопутствовала удача в течение года.

Римма, владелица бутика вечерних платьев, делает акцент на туалетах для особых случаев:

- Прежде всего стоит обратить внимание на все оттенки красного: оранжевый, алый, рубиновый, рыжий, багровый, малиновый. Именно эти цвета я рекомендую подбирать как для праздников, так и для обычных дней.  Лучше отдать предпочтение насыщенным тонам, которые несут в себе большой заряд жизненной энергии и даже страсти.

Римма Грасс: «Кричащие образы давно вышли из моды» Пайетки – универсальный вариант для любого праздника. / Фото: Личный архив Риммы Грасс

Известно, что далеко не все любят выделяться и вычурность  петуха тоже кому-то чужда, поэтому для любителей более классических нравов и убеждений всегда можно выбрать вариант известного черного платья, но с элементами красного или алого, геометрическими орнаментами и различными массивными аксессуарами. Черное с белым – вариант для корпоративных вечеринок и строгих начальников.  Такое сочетание цветов вполне приемлемо.  Даже деловой образ можно сделать оригинальным: черное платье подчеркнуть темно-багровой или даже оранжевой помадой и туфлями в цвет помады. Пусть это будет немного необычно, но что делать, если всем заправляет Петух? Сейчас очень модный тренд – цветные помады. Играйте с макияжем, подчеркивайте им свои наряды, подбирайте необычные аксессуары и точно станете королевой или «первой леди».

Для смелых дам советую остановить свой выбор на необычном декорировании платьев перьями. Но запомните:  все хорошо в меру. Будет достаточно всего несколько элементов из перьев на воротнике или рукавах. Не стоит перегибать палку! Все-таки год Петуха не подразумевает, что вы полностью облачитесь в образ символа года с головы до ног.

Римма Грасс: «Кричащие образы давно вышли из моды» Римма, владелица бутика вечерних платьев, делает акцент на туалетах для особых случаев / Фото: Личный архив Риммы Грасс

Можно выбрать стиль «кантри» и удариться немного в деревенское застолье, а можно выбрать гламурный принт с бисером или знаменитыми пайетками и стать звездой самых модных клубных вечеринок. Кстати, пайетки – универсальный вариант для любого праздника. Даже самое просто платье, украшенное ими, всегда будет в самом центре внимания. Стройным  девушкам  советую отойти от стандартных вариантов вечерних платьев и выбрать комбинезон, юбку с блузой, боди с юбкой или брюками, шлейфы. Прекрасным дополнением будут украшения из золота и жемчуга. Да, в этом году в моде – золото.

Римма Грасс: «Кричащие образы давно вышли из моды» В этом году в моде – золото. / Фото: Личный архив Риммы Грасс

Не забывайте, что в любом образе вы должны выглядеть женственно и нежно.  Делайте акцент на один элемент, а не на все сразу. Аксессуаров должно быть немного. Не стоит завешивать себя с головы до ног кольцами и браслетами. Найдите золотую середину,  и ни в коем случае не перебарщивайте. Несмотря на то, что в этом году приветствуются яркие и насыщенные цвета, кричащие образы давно вышли из моды. Советую сделать выбор в пользу минимализма, но при этом не забывая об элегантности и шике.

Римма Грасс: «Кричащие образы давно вышли из моды» Прежде всего стоит обратить внимание на все оттенки красного: оранжевый, алый, рубиновый, рыжий, багровый, малиновый / Фото: Личный архив Риммы Грасс

Стоит воздержаться от принтов, связанных с хищными животными – рептилии, чешуя, тигры и кошки, ягуары. Выбирайте благородный красный, ведь петух – птица независимая. Кстати, не советую носить в Новом году спортивную одежду в повседневной жизни и очень официозные  деловые костюмы.  Мало того, что эти «мундиры» - тоска смертная, так еще и вчерашний век. Не забывайте, что мы в 2017 году.

Римма Грасс: «Кричащие образы давно вышли из моды» Пайетки – универсальный вариант для любого праздника. / Фото: Личный архив Риммы Грасс

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.