Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Дом из воска - к скорому замужеству

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Общество
Дом из воска - к скорому замужеству
Рождественский сочельник считается лучшим временем для гаданий. / Агентство: Фото ИТАР-ТАСС
Вот и наступили святки (время от Рождества до Крещения), а это значит и время гаданий. Во время святок приходят с "того света" души умерших и активизируется нечистая сила. Издавна наши предки считали это время наиболее благоприятных для гадания из-за того, что потусторонние существа, готовые войти в контакт, помогали приоткрыть завесы будущего.

Как несколько веков назад, так и сейчас в святки молодые девушки, и не только, пробуют разные способы гадания. Некоторые строго следуют "инструкциям", а некоторые просто, не придавая особого значения поступку, гадают, как знают.
Самые популярные в народе гадания-это гадания на желания и гадания на суженного. Я подобрала несколько разных, довольно простых и не требующих долгой подготовки, способов погадать на святки.

Гадания на желания:

12 бумажек

Вечером 18 января напишите на 12 листочках по одному желанию, а перед сном положи под подушку, свернув каждый листочек трубочкой или квадратом. На утро, 19 января, из-под подушки вытащите наугад три "желания" - именно они вскоре обязательно исполнятся.

Сбудется или нет?

Для этого гадания понадобится некоторое количество мелких предметов. Идеально подойдет горсть орехов. Затем, не пересчитывая их, рассыпать по столу. Вот теперь пересчитайте. Если число предметов четное- желанию суждено сбыться, если нечетное- желание не сбудется.

Для хозяев котов или кошек

Все, что для такого гадания нужно-это кот или кошка, но необходимо, чтобы он или она приходили, когда вы их зовете. Итак, само гадание: загадайте желание и позовите своего любимца. Если ваш усатый перейдет порог комнаты левой лапкой- желание сбудется, а если же правой- не сбудется.

Книг, книга, дай ответ

Для такого гадания вам понадобится книга. На закрытую книгу положите левую руку и задайте вопрос, можно вслух. После этой сложной процедуры откройте книгу в любом месте и прочитайте строку, которая начинается под большим пальцем вашей левой руки. Достаточно прочитать 1-2 предложений. Остается лишь понять, что же вам сказала книга. Не спешите ругаться, если написанное не поддается логичесому описание можно попробовать еще раз, но книга редко ошибается Книга- точный прибор.

Гадания на суженного:

Гадание по лаю собак

В полночь взять нож и выйти на улицу. Затем подойти к сугробу и начать резать снег ножом, приговаривая: «Черт, черт, не молчи, черт, черт, подскажи, какой мне муж попадется, смеяться или плакать придется?». Произнеся это заклинание, замолчать и внимательно прислушаться к лаю собак. Если вы услышите злобный и отрывистый лай, то будущий муж будет строгий и угрюмый. Если же собаки будут лаять весело и заливисто, значит муж попадется веселый и добрый. Плохим знаком является собачий вой. Это говорит о том, что замужество будет недолгим.

Гори, гори, моя нитка

Это гадание для компании. Оно заключается в том, что девушки отрезают нити одинаковой длины и поджигают их. У кого первой догорит нитка, тот первый и окажется замужем. Если нитка потухла сразу и при этом меньше половины сгорело, то замуж не выйдешь.

Классическое гадание - гадание на воске

Понадобятся огарки восковых или парафиновых свечей белого цвета. Сложить все кусочки свечей в металлическую посуду, а затем расплавить их на огне. Как расплавятся сразу же влить в емкость с холодной водой. Образовавшаяся при этом фигура и будет предсказывать то будущее, которое ожидает гадавшего.

Толкование самых популярных фигур:

Дом — в скором времени обзаведение новым хозяйством; для девушки это связано в первую очередь с ее замужеством.

Бесформенные развалины — несчастье в ближайшем будущем.

Яма, небольшая пещера или грот — самая нежелательная фигура, поскольку она символизирует место погребения и предрекает тяжелую болезнь или близкую смерть.

Деревья — их можно толковать по-разному: направленные вверх ветви дерева обещают скорую радость, поникшие - печаль, тоску и скуку.

Кольцо или свеча о предрекают скорую свадьбу.

Блин, осевший на дно, наоборот, сулит долгое девичество.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.