Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Реджеп Эманет: Россия и Турция становятся еще ближе

Общество
Реджеп Эманет: Россия и Турция становятся еще ближе
Дата: 06.11.2015, Время: 23:43 Российский туристы, которые не смогли вылететь в Египет. Аэропорт Домодедово / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Директор по продажам турецкой авиакомпании презентовал новый маршрут "Москва-Стамбул"

Не смотря на внешнеполитическое похолодание, под знаком которого прошла вторая половина 2015 года, сегодня Россия и Турция оценивают свои экономические отношения как "хорошие партнерские". По традиционным сферам взаимодействия - к примеру, туризму - уровень экономического роста отрасли выходит на докризисный период. 13 сентября директор по продажам турецкой авиакомпании  Atlas Global Реджеп Эманет презентовал новый маршрут  "Москва-Стамбул", который начнет регулярную работу с 25 сентября и станет еще одним доказательством динамично развивающихся экономических отношений.

В беседе с "ВМ" спикер рассказал о туристических возможностях Турции, о совместных с Россией проектах. По его словам,  итоги  первых семи месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2016 - го показывают рост отрасли на 22 процента. И большая часть этого роста достигнута за счет России.

- Только в июле текущего года Турцию посетили 800 тысяч российских туристов, а если посчитать количество за первые семь месяцев этого года, то в общей сложности это 5, 5 миллиона россиян, - привел статистику Реджеп Эманет . - 41 процент всех иностранных туристов, пребывающих в Анталию, составляют россияне. Всего Турцию сначала этого года посетили 17, 5 миллионов туристов, число россиян составляет 14 процентов от этой цифры.

Компания Atlas Global в 2017 году перевезла в Анталию около 300 тысяч туристов. Здесь работают как чартерные, так регулярные и рейсы - московский аэропорт "Шереметьево" стал пятой по счету точкой, их принимающей. Всего же компания летает в Россию по семи направлениям. За последние семь месяцев было перевезено более 350 тысяч пассажиров.

- Несколько слов о наших целях: если сейчас мы перевозим 14 процентов, всех туристов из России, то к концу 2018 года стремимся, чтобы эта цифра выросла до 25 процентов, - отметил Реджеп Эманет. - В этой связи я презентую наш новый рейс из Шереметьево "Москва-Стамбул - Стамбул - Москва", который открывается с 25 сентября.

Директор по продажам отметил, что поток иностранных туристов в Турцию значительно увеличился, а в такие страны, как Испания, Египет и Греция - напротив,  уменьшился. Он связал это с перенасыщенность туристических рынков этих государств и, в этой связи, "прохладным" поведением местных туроператоров в отношении российских туристов.

- 2017 год стал для отрасли очень успешным, - подытожил Эманет. - В 2018 году мы рассчитываем достичь такого же успеха и надеемся, что это будет также благодаря россиянам.

В продолжение разговора Реджеп Эманет отметил, что компания щепетильно относится к своей репутации и старается соответствовать стандартам национальных перевозчиков.

- В октябре 2018 года планируется открытие третьего аэропорта в Стамбуле, с шестью взлетными полосами, что поможет избавится от перегруженности аэропорту имени Ататюрка, - сообщил директор по продажам. - Мы планируем стать одной из лучших компаний в области предоставляемого сервиса, не только в Турции, но и за рубежом. Наша цель - создать свой собственный пассажирский пул, которому мы сумеем предложить цены лоукостера, а обслуживание - на уровне лучших компаниях, класса  "все включено".

Кроме прочего, перевозчик придает большое значение информационной инфраструктуре. Чиновник отметил, что менее, чем через год, на борту можно будет пользоваться бесплатным и безлимитным интернетом.

Говоря о ценовой политике, спикер отметил, что перевозчик старается сделать ее максимально гибкой и расширить количество услуг, направленных на облегчение перемещения для российских туристов.

- Сейчас у нас уже есть бортпроводники говорящие на русском, но мы не рассматриваем это как какой-то особенный сервис, - заметил директор по продажам. - Мы собираемся внедрить услугу по сопровождению пассажиров рейсов, вылетающих из России и стран СНГ до конечных пунктов транзитных рейсов, которые пересаживаются в аэропортах Турции. Услуга будет на русском языке.

Спикер рассказал и о правилах провоза животных. Так,  если ваш четвероногий друг в своем весе не превышает восемь килограммов, то его  можно бесплатно провозить в салоне самолета. А если превышает - то за дополнительную плату в багажном отделении. Условия зависят о т направления полета и их нужно узнавать заранее.

Конечно же, не обошлось без вопросов, связанных с взаимоотношениями России и Турции. Спикер отметил, что сегодня политику от коммерции отделить сложно.

- У нас с Россией глубокие экономические отношения, мы - соседи. Я считаю, что нам надо расти и развиваться, потому, что потенциал виден. Если выражать точку зрения Турции, то Россия - один из самых важных наших торговых партнеров, и двухсторонний торговый оборот составляет около 100 миллиардов долларов. И это в каком-то смысле парадокс, но  политическая нестабильность, которая сейчас есть во всем  мире, сближает наши страны еще больше.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.