Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Топ-9 шуток КВН о политике и политиках

Общество
Топ-9 шуток КВН о политике и политиках
9 марта 2018. Телеведущий Александр Масляков-младший и президент России Владимир Путин (слева направо) во время игры 1/8 финала Высшей лиги КВН в театре Российской армии / Фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Президент России Владимир Путин во время посещения 1/8 финала высшей лиги КВН поблагодарил участников Клуба весёлых и находчивых за актуальные шутки и талант. Мы решили вспомнить самые веселые шутили последних лет про политиков и события в мире.

1. «Социальная рок-опера» от команды «Союз»

В этой миниатюре прекрасно все. Она начинается с того, что обыгрывается фраза «God knows» из песни группы Queen «I Want To Break Free». Вторая часть номера целиком и полностью посвящена президенту страны.

2. «Пульт от телевизора»

Свою фантазию на тему того, как глава государства ведет себя в бытовых условиях, представила сборная Батайска в 2010 году. Ролик набрал более 5,5 миллиона просмотров.

3. «В общественном транспорте»

Команда из южного региона представила свое видение того, как президент передвигался бы на общественном транспорте. Дело было в 2012 году в Сочи. В роли Путина, пожалуй, самый известный его «двойник» Дмитрий Грачев.

4. «Обращение к президенту»

Юбилейную игру, которая была приурочена к 50-летию КВН в 2011 году, Владимир Владимирович Путин посетил лично. И неожиданно со сцены к нему обратился президент Белоруссии Александр Лукашенко.

5. «В одном самолете»

Тема международной политики часто фигурирует в шутках веселых и находчивых. В 2010 году команда КВН «Казахи» представила, как Владимир Путин, который на тот момент занимал пост премьер-министра страны, летит в компании с президентом России Дмитрием Медведевым и президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в самолете.

6. «Люди-дикари»

Команда «Союз» из Тюменской области за свою КВН-овскую карьеру выдала не одну смешную политическую миниатюру. На фоне санкций они выглядят еще более остро. А в 2015 году досталось главам Франции, Германии и США.

7. «Зажигательные танцы»

А этот номер в 2011 году вызвал серьезный ажиотаж. Из телевизионной версии он был вырезан, что породило разговоры о цензуре. Сам же Дмитрий Анатольевич отметил, что миниатюра вышла забавной, и что зря ее решили не показывать в телеэфире. Как бы то ни было, сценка вышла что надо. Ее просмотрели почти 17 миллионов раз.

8. «Русская дорога» про выборы в США

У ребят из команды «Русская дорога» есть серия миниатюр, в которой на сцену выходит группа «Shadow of the sky». Ребята выдают серию абсурдных песен в стиле хип-хоп. В 2016 году КВН-щики «прошлись» по выборам в США.

9. «Сибирские сказители» о политической ситуации в мире

Удачные образы в свое время придумали КВН-щики из томской команды «Максимум». «Сибирские сказители» в их исполнении с юмором раскладывают актуальные ситуации на политической арене. Одно из лучших выступлений состоялось в 2015 году.

ПО ТЕМЕ

Владимир Путин выразил благодарность участникам КВН за актуальные шутки

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.