Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Новая элита воспитывается в духе милосердия 

Сюжет: 

Армия
Общество
Новая элита воспитывается в духе милосердия 
В Пансионе воспитанниц Министерства обороны России с 5-го по 11-й класс обучаются в основном дочери военнослужащих / Фото: https://function.mil.ru
Воспитанницы московского Пансиона Минобороны России спасли жизни восьми тяжелобольных детей.

В рамках идущего сейчас в России года волонтера и добровольца воспитанницы уникального учебного заведения - Пансиона Министерства обороны Российской Федерации -  регулярно участвуют в экологических акциях в различных российских регионах, одним из первых начали всероссийскую акцию «Я помню, я горжусь!», а также помогают подшефному детскому дому и дому ветеранов. А еще они помогают спасать больных детей. 

«Кроме таких важных предметов, как история, литература, математика и физкультура, мы учим наших ребят доброте и милосердию, - сказала заместитель министра обороны России Татьяна Шевцова после концерта воспитанниц «Спешите делать добрые дела» в Военно-медицинской академии. - Пропагандируя добровольческое движение, девочки не только помогают тем, кто нуждается в помощи, но и воспитываются в духе любви и служения своей Родине и своим соотечественникам». 

Как рассказала замминистра обороны, воспитанницы Пансиона по своей инициативе передают в известные благотворительные организации мягкие и керамические игрушки, сделанные своими руками, доход от реализации которых фонды направляют на лечение тяжелобольных детей.

«Эти фонды регулярно отчитываются, и руководство Пансиона получило информацию, что средства, вырученные от продажи игрушек, были перечислены на лечение восьми тяжелобольных детей», - сказала Татьяна Шевцова. 

В Пансионе воспитанниц Министерства обороны России с 5-го по 11-й класс обучаются в основном дочери военнослужащих. 90 процентов учащихся приехали в Москву из военных гарнизонов. География - более 60 регионов, плюс Таджикистан, Армения и другие государства, где служат российские солдаты и офицеры. 

В довузовском учебном заведении, не имеющем аналогов в нашей стране и мире, работает великолепный педагогический коллектив, созданы все условия для разностороннего обучения и развития девочек. За годы своей работы пансион зарекомендовал себя в качестве лучшего довузовского образовательного учреждения Минобороны РФ. Три года подряд он удерживает вымпел «Лучшему училищу (кадетскому корпусу) Министерства обороны Российской Федерации». 

Воспитанницы пансиона уверенно держат лидерство в общекомандном и личном первенствах Всеармейских олимпиад по математике, физике, английскому языку. Они являются победителями и призерами городских, региональных, Всеармейских, Всероссийских и Международных олимпиад и конкурсов. Кроме школьной программы девочек здесь учат, минимум, трем иностранным языкам, фехтованию, вокалу, живописи и верховой езде. Выпускницы умеют вальсировать на балах и владеют приемами тхэквондо и сумо. У Пансиона Минобороны сейчас лучший средний балл ЕГЭ в России. Безусловно, в военном ведомстве понимают, что не все эти девочки свяжут свое будущее с Вооруженными силами, но все они получат великолепное образование. 

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, в эти дни воспитанницы Пансиона Минобороны России совершают экскурсионную поездку в Санкт-Петербург. В «северную столицу» приехали около ста воспитанниц - ученицы с шестого по десятый класс. В городе на Неве они проведут три дня. 

Девочки уже посетили Императорский Царскосельский лицей, где ознакомились с историей самого привилегированного учебного заведения для детей дворян Российской империи. Воспитанницам рассказали об истории учреждения лицея, традициях и подходах к образованию будущей элиты российского общества, биографиях известных учеников лицея – А.С. Пушкина, М.Е. Салтыкова-Щедрина, А.А. Дельвига, И.И. Пущина, В.К. Кюхельбекера, А.М. Горчакова, Н.М. Карамзина. 
 
                                                    *** 
Служение добру 

В рамках объявленного в 2018-м в России Года волонтера и добровольца воспитанницы из числа волонтерского актива Пансиона МО РФ недавно приняли участие в мероприятии благотворительного фонда «Настенька», созданного для оказания помощи пациентам московского НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ «НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина» Минздрава России. Девочки подготовили лоты для проведенной фондом благотворительной ярмарки - авторские игрушки. Деньги от их реализации пойдут на помощь в лечении пациентов НИИ детской онкологии и гематологии. 

А 1 июня, в День защиты детей, девочки из Пансиона воспитанниц Министерства обороны России представили свои художественные работы в рамках благотворительного проекта «Помоги и выиграй». Их рисунки в виде открыток будут распространяться в поездах ОАО «РЖД», все вырученные средства пойдут на оплату операций больным детям. 
 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.