Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Йетти - нет загадочней на свете

Общество
Йетти - нет загадочней на свете
Рыболовы и охотники встречают йети каждые несколько лет / кадр из мультфильма «Корпорация монстров»
Рыбак в США вчера заявил, что столкнулся с йетти. «Вечерняя Москва» собрала известные случаи встречи со снежным человеком, которые были или не были опровергнуты.

Нежданная встреча произошла в Мичигане, видимо, на берегах этого огромного озера. По словам мужчины, в тот день он пошел на рыбалку, но когда шел по лесу к реке, наткнулся на странное двуногое животное.

«Он был около шести футов в высоту и имел похожую на человека фигуру. У него был высокочастотный рык, который развеял сомнения, что он представитель отряда млекопитающих отряда хищных. Мы посмотрели друг другу в глаза, оба замерли на мгновение, и лишь когда он повернулся ко мне спиной и стал уходить, я сделал фото», - сообщил мужчина.

Йетти - нет загадочней на свете Впервые фото рыбака из Мичигана появилось на русскоязычном сайте, что заставляет задуматься о его подлинности / Фото: http://actualnews.org

Американец уверен, что это был именно снежный человек, прежде всего из-за его «огромного роста» (шесть футов – чуть более 182 см, - «ВМ»). Год назад в той же местности семья также повстречала странное двуногое: по словам очевидцев, у йетти была черная шерсть по всему телу и белое пятно на спине, длинные руки. А также его отличительной способностью является высокая скорость передвижения.

На сделанном мужчиной фото виден крупный силуэт со спины, который можно трактовать как угодно, включая переодетого в костюм гориллы шутника.

Тема йети возникла в 1950-х после публикации в британской прессе фотографий огромных следов человека, найденных Эриком Шиптоном во время подъема на Эверест в 1951-м. После этого была снаряжена даже специальная экспедиция газеты «Дейли мейл» в Гималаи, которая подтвердила истории, кочующие среди охотников, крестьян и монахов.

Самая известная история с «доказательством» существования йетти – знаменитое видео, сделанное в США в 1967-м Паттерсоном и Гимлином. Пока подделка не доказана, но и найти «бигфута» и сделать какое-то более серьезное доказательство с тех пор никому не удалось. А после смерти человека, для которого была сделана эта съемка в 2002-м году, его родственники рассказали, что все видео, как и «следы» бигфута, было от начала и до конца постановочным.

В 2008-м «нашли» останки йети в штате Джоржия. Двое охотников утверждали, что стали очевидцами драки между тремя бигфутами. Одно из существ впоследствии скончалось от ран. Именно его труп охотники вывезли из леса и спрятали в морозильной камере. Предприимчивым американцам удалось даже продать тело «снежного человека» исследователям за 10 миллионов долларов. Но когда лед растаял, выяснилось, что йети — не что иное, как костюм гориллы, вмерзший в кусок льда.

Йетти - нет загадочней на свете  Японский ученый Небука посвятил 12 лет исследованиям истории и «доказательств» существования снежного человека в Тибете. И доказал – что это не более, чем гималайский медведь / Кадр из фильма «Гарри и Хендерсоны»

Как доказано зоологами и палеозоологами, приматов на территории современных США и Канады никогда не было.

Кстати, само слово «йети», это искаженное «метти» (медведь) на языке тибетцев. Японский ученый Небука посвятил 12 лет исследованиям истории и «доказательств» существования снежного человека в Тибете. И доказал – что это не более, чем гималайский медведь. А то, что высокогорные лесные охотники из Непала и Бутана относятся к нему с суеверным страхом вполне объяснимо: по мнению этих людей, «йети» -метти – оборотень, обладающий сверхъестественной силой.

В одном из монастырей Непала хранится «скальп снежного человека». Как к нему относится, каждый решает сам: кому-то нравится считать, что это и есть неопровержимое доказательство существования огромной обезьяны, другие видят в скальп – кожу и волосы крупной обезьяны или искусно сделанный парик. В любом случае, на исследование скальп монахи не отдают.

За прошедшие семь десятков лет были снаряжены почти столько же экспедиций как энтузиастов, так и серьезных ученых в Гималаи, Тибет, в леса Амазонки и Ориноко. Все – на поиски йети. И все эти поездки сотен людей не дали ничего. А рыболовы и охотники йети встречают и каждые несколько лет появляется очередная нечеткая фотография, двусмысленная аудиозапись и, конечно, «неопровержимые» свидетельства очевидцев.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.