Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Фотография и маятник: самые необычные способы гадания

Общество
Фотография и маятник: самые необычные способы гадания
От образа молодой соблазнительной барышни не осталось и следа / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Забавный праздник отмечался 1 ноября — День гадания на кофейной гуще. Безусловно, это один из самых популярных способов узнать будущее. Но далеко не единственный...

С глубокой древности наши предки, бросая игральные кости или чертя на земле магические символы, пытались ответить на извечный вопрос: что ждет нас завтра? Некоторые даже сделали предсказательство своей профессией: всевозможные гадалки, ворожеи, магини и экстрасенсы зарабатывают на карточных раскладах или разнообразных формах пророчеств неплохие деньги. Журналисты «Вечерки» решили собрать несколько необычных способов гадания, которыми всегда можно ответить на вопросы: «Что меня ждет завтра?» или «Любит-не-любит?» Золотая цепочка Лучше всего гадать со своей цепочкой, а не с чужой, ибо, уверяют экстрасенсы, вещь напитывается энергией владельца.

Соберите украшение в ладонь, подержите, чтобы она смогла нагреться и напитаться энергетикой. Сожмите цепочку в правой руке, несколько секунд слегка потрясите и резко бросьте на пол. Если упала, выложив на полу круг, — велика вероятность оказаться в безвыходной ситуации. Ровная полоса — вам будут сопутствовать удача и необыкновенное везение. Запутанный узел — к недугам и непредвиденным расходам. Треугольник — вам будут удаваться любые дела, но особенно любовные. Змея — держите тайны при себе, поскольку возможно предательство со стороны близкого человека. А сердце, конечно, означает любовь.

Как кости лягут

Кости (обыкновенные игральные кубики) использовали для гадания с незапамятных времен. Традиционный способ гадания на них достаточно прост.

Мелом чертится круг, куда и кидают кости.

Те, что закатываются за границу круга, не считаются. Для предсказаний используются обычно три кости, которые трясут в коробочке или стакане.

Обязательно левой рукой.

Далее суммируем все числа.

 3: Желание исполнится или произойдет приятная неожиданность.

4: Разочарование.

5: Кто-то принесет вам счастье.

6: Часть сбережений или имущества будет потеряна.

7: Сплетни о вас.

8: Ваше поведение неразумно.

9: Успех в сердечных делах.

10: Постепенная удача в делах.

11: Болезнь знакомого человека.

12: Ничего не предпринимайте без дружеского совета.

13: Долгая печаль.

14: Новый друг.

15: Остерегайтесь поступившего предложения.

16: Прибыльная поездка.

17: Поступит предложение, которое принесет удачу.

18: Удача или счастье в ближайшем будущем.

Орешек

Один из простейших способов гадания. Для него вам потребуется лишь половинка скорлупы грецкого ореха. Возьмите большое круглое блюдо и налейте воды. По краям блюда прикрепите бумажки с написанными предсказаниями (к примеру: «успех в бизнесе», «встречу любовь», «без перемен» и прочее) и прикрепите их обратной стороной, чтобы не видеть надписей.

Повращайте блюдце и пустите по воде скорлупу ореха наподобие лодочки. К какой бумажке причалит, то предсказание и сбудется.

Слова и цифры

Надо взять лист бумаги и написать вопрос, который сильно волнует. Он должен быть сформулирован так, чтобы можно было получить односложный ответ, «да» или «нет». Сложите количество букв в этой фразе, пока не получится простое число.

1: Ваше предположение верное.

2: Да.

3: Нет.

4: Не имеет сомнений.

5: Возможно.

6: Предвидятся сложности.

7: Все может быть.

8: Да, но попозже.

9: Вряд ли.

Хлебные крошки

Высыпьте на белую скатерть или полотенце пригоршню хлебных крошек. А затем присмотритесь, как они распределились. Если по всей ткани — грядут перемены, а если сбились в кучу — вас ждут неприятности или даже расставание. Если из крошек образовался круг, вас ждет встреча с человеком, который сыграет большую роль в вашей судьбе. А прилипшие к рукам крошки символизируют стабильность и деньги.

Две свечи

Любовное гадание. Потребуются две свечи, красная и белая. Белая — ваши чувства, красная — чувства избранника. Установите их на расстоянии 15–20 сантиметров друг от друга. Сначала зажгите белую, от нее — красную и понаблюдайте, как они будут гореть.

Если свечи горят спокойно, без треска, значит, у вас крепкие отношения. Если белая горит сильнее и ярче, ваши чувства сильнее, чем чувства избранника. Если красная горит ярче и даже клонится в сторону белой — у вашего избранника очень сильные чувства и, вполне вероятно, серьезные намерения. Если обе свечи плавятся, клонясь друг к другу, — это признак взаимной любви.

А вот если красная свеча оплавляется в другую сторону от белой, то это может указывать, что у вашего избранника чувства угасают.

Книга скажет

Один из самых романтичных способов определения судьбы. Выбирайте книгу исходя из того, на что вы хотите погадать.

Например, если это любовь и отношения — женский роман или сборник лирической поэзии, если финансовое благополучие — какой-нибудь бизнес-бестселлер и прочее. Чтобы найти ответ на предварительно поставленный вопрос, достаточно назвать номер страницы и строки  (сверху или снизу). Дальше необходимо прочесть вслух фразу и найти в ней ответ.

Фотография и маятник

Этот метод гадания довольно прост и основан на методике маятников: вращается в одну сторону — означает «да», в другую — «нет». Но вот маятник следует делать специальным образом: в качестве груза должна использоваться вещь, заряженная вашей энергетикой. Лучший вариант — кольцо, которое вы долго носите.

Груз надо обвязать красной нитью. Расположите его над фотографией. Вопросы задавайте такие, чтобы можно было ответить «да» либо «нет».

Гадать можно только ночью, когда человек на фото спит: тогда душа его отзовется. А фотография должна быть обязательно одиночная.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Мирослава Буш, психотерапевт и медиум:

Обращаясь к гадалкам, ясновидящим, колдуньям, люди нередко рискуют столкнуться с банальным мошенничеством. Один из самых характерных способов заполучить клиента — за сравнительно небольшие деньги человеку предлагают разложить его судьбу, допустим, на картах. Могут предложить сделать это при личной встрече, но сейчас, как правило, практикуется виртуальное общение. И вот после таинственного необыкновенного обряда ваша визави вдруг трагически произносит, что вам грозит смертельная — болезнь, смерть... Показывает гадальные карты с грозными картинками, тарелки с растекшимся воском и так далее. А потом говорит, что нужно срочно предпринять меры по предотвращению травм, болезни, лишений и, конечно, смерти. И это стоит денег. Поэтому, если уж заглянули раз к гадалке, не ведитесь на новые предложения и не дайте себя запугать.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.