Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Упасть, чтобы подняться: пять знаменитостей, победивших зависимость

Общество
Упасть, чтобы подняться: пять знаменитостей, победивших зависимость
Роберт Дауни-младший станет лицом смартфонов HTC / Фото: PAVEL GOLOVKIN
Шоу-бизнес - увлекательное, но в то же время и крайне опасное дело. Вместе с деньгами, славой и обширными связями приходит и возможность безнаказанно употреблять внушительные дозы алкоголя и наркотиков. Многих известных личностей подобное поведение, совмещенное с эпатажными выходками, довело не только до койки в лечебнице для наркозависимых, но и до могилы. Тем не менее, есть и те, кто поборол свои пагубные привычки и встал на путь исправления. «ВМ» вспоминает звезд, которые нашли в себе силы отложить шприц и заняться собой.

Кит Урбан

Новозеландский кантри и рок-исполнитель большую часть не избегал употребления различных веществ, преимущественно алкоголя. Например, во время проживания в Нэшвилле, он пристрастился к кокаину. Однако в 1998 году, достигнув, по собственным словам, низшей точки в жизни, он лег в реабилитационную клинику, где избавился от наркотической зависимости.

Впрочем, алкоголь он не оставил, продолжив выпивать и после женитьбы в 2006 году на Николь Кидман. Супруга регулярно пыталась отобрать у Кита бутылку, однако он отказывался. Тем не менее, в конце 2006 его все таки уговорили лечь в клинику. Сейчас у Кита Урбана с Кидман двое дочерей, а также успешная карьера.

Том Харди

Несмотря на то, что родители Тома были благопристойными англичанами, дававшими сыну соответствующее воспитание, мальчик быстро сорвался с поводка. Еще будучи в школе он начал активно прикладываться к бутылке, быстро покатившись по наклонной и за 15 лет пропустив через себя, наверное, все пороки общества - от случайных связей до тяжелых наркотиков. Однако в 2003 году он чуть не умер от передозировки и понял, что с жизнью надо что-то делать. Том Харди лег в клинику, занялся собой и теперь он - успешный актер. Который, кстати, сумел использовать свой тяжелый опыт в карьере, ловко сыграв (сыграв ли?) героинового наркомана в фильме «Стюарт: жизнь наоборот».

Марк Уолберг

В отличии от своего коллеги Тома Харди, Марк Уолберг родился в бедной семье с 8 братьями и сестрами. Родители развелись, когда ему было 11 лет, и впоследствии его часто перекидывали от отца к матери. Да и денег у них никогда особо не было. Все это серьезно пошатнуло психику Марка, да так, что его не спасла даже католическая школа.

Уже в 13 лет его в первый раз задержали полицейские, причем не за хулиганство, а за продажу наркотиков. Ну и, конечно, как выяснилось потом, употребление. Кроме того, Уолберг был маленьким расистом - метко швырялся камнями в чернокожих младшеклассниц, а однажды избил пожилого вьетнамца палкой до той степени, что то ослеп на один глаз. За что и сел на два года.

Тюрьма сильно повлияла на молодого человека. Он завязал с наркотиками, основал хип-хоп группу «Marky Mark and the Funky Bunch» и даже заснял дурацкое видео с упражнениями от Марки Марка. Зато теперь он - успешный актер, многодетный отец и пример для молодежи.

Роберт Дауни-младший

Будущему «железному человеку» карьера в кино была предначертана. Его отец, Роберт Дауни, был не самым плохим режиссером, а мать Элси Дауни - актрисой. До 1987 года он постепенно шел к славе, пиком которой стал фильм «Меньше нуля», где Дауни-младший сыграл кокаиниста Джулиана. Ирония судьбы в том, что в то же самое время сам актер пристрастился к наркотикам. Карьера голливудского красавчика стремительно покатилась под откос. Дауни пил, кололся, дебоширил и срывал съемки. В какой-то момент он понял, что движется в никуда и прошел реабилитацию, но к тому моменту ни один режиссер не хотел с ним работать. За Дауни пришлось заступиться его другу, Мэлу Гибсону, после чего Роберту снова начали предлагать роли. Теперь его карьера снова на пике. Не верите? Спросите Тони Старка.

Микки Рурк

Перед тем, как стать актером, Микки Рурк был средней руки боксером. А еще торговцем наркотиками, дебоширом и алкоголиком. Дошло до того, что в один прекрасный момент Рурк попал в перестрелку, из которой чудом выбрался живым. Это серьезно поменяло его мировоззрение, после чего он решил пойти в актеры. Поступив в актерскую школу Ли Страсберга он стал тем, кого мы знаем по «Бойцовской рыбке» и «Сердцу ангела». В какой-то момент он попал в творческий кризис и вернулся в бокс, однако в итоге опять пришел в кино.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.