Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Великий Поджигатель: умер Кит Флинт

Общество
Великий Поджигатель: умер Кит Флинт
Ему было 49 лет / Фото: Скриншот с видео https://www.youtube.com/watch?v=SFUPYVTfQGM#action=share

Тело вокалиста знаменитой британской группы The Prodigy было обнаружено утром 4 марта в его собственном доме в графстве Эссекс.

По первоначальным заявлениям полицейских, смерть наступила вследствие естественных причин, однако чуть позже один из коллег умершего на официальной страничке коллектива в Instagram дал понять, что Флинт все-таки покончил с собой. Официальная версия произошедшего будет объявлена позже.

Мы выражаем свои глубокие соболезнования близким и поклонникам Кита Флинта и хотим вспомнить некоторые моменты его личной биографии и рассказать о становлении The Prodigy, с которой были неразрывно связаны последние 29 лет жизни этого фантастического человека.

Как все начиналось

Кит Чарльз Флинт появился на свет 17 сентября 1969 года в Редбридже. До шестилетнего возраста мальчик жил на северо-востоке Лондона, но затем семья перебралась сперва в Спрингфилд, а потом в Брейнтри, где парень пошел в школу. С учебой у будущей звезды не ладилось, так как Кит с детства страдал дислексией — неврологическим заболеванием, проявляющимся в ограниченной способности к усвоению материала.

Любопытный факт — то же учебное заведение посещал и Лиэм Хоулетт, однако из-за разницы в возрасте подружиться со школьной скамьи ребятам так и не довелось.

Получив образование, Кит долго не мог определиться, чем ему хотелось бы заниматься, и работал то тут, то там. Несмотря на такое непостоянство, проблем с деньгами молодой человек не испытывал никогда, а тратить их предпочитал на дорогую одежду, развлечения и любимый мотоцикл. Компанию в походах по модным увеселительным заведениям ему составлял сводный брат Гэрри.

Однажды бунтарю и транжире наскучил его разгульный образ жизни, и он без сомнений подарил своего железного коня одному из приятелей, распродал весь свой изобилующий известными брендами гардероб и с одним рюкзаком на восемь месяцев уехал путешествовать по Ближнему Востоку.

В поездке Флинт проникся роком, в особенности творчеством Pink Floyd, которые оказали большое влияние на его становление как музыканта.

После возвращения на родину на вечеринке в одном из клубов произошла их судьбоносная встреча с Лиэмом Хоулеттом, который к тому времени уже выступал в качестве ди-джея и даже записал несколько композиций. Услышав  Лиэма, Кит, наконец, понял, что нашел свое призвание. Именно он в 1990 году убедил нового приятеля выступать для широкой публики. Название новорожденной группе придумал сам Хоулетт, решив увековечить модель своего первого инструмента — синтезатора Moog Prodigy.

Первые 6 лет существования квартета Флинта знали лишь как танцора, но в 1996 все коренным образом поменялось. Тогда он впервые исполнил ставшую легендой Firestarter. В клипе новоиспеченный певец предстал перед фанатами в смелом и безбашенном образе с пирсингом, татуировками, smoky-eyes и волосами-рожками, которому суждено будет стать визитной карточкой всей команды.

Следующий сингл Кит спел дуэтом со своим коллегой Максимом Реалити. Дальше — больше. В самую успешную пластинку «The Fatofthe Land» вошли сразу четыре песни исполнителя. Активное участие Флинта, его вокальные данные и необычная манера поведения приводили фанатов в восторг и способствовали росту популярности группы. The Prodigy быстро превратились в кумиров поколения, и немалую роль в этом, несомненно, сыграла харизма экс-танцовщика.

Великий Поджигатель: умер Кит Флинт Кадр из клипа Firestarter группы The Prodigy, в центре - солист Кит Флинт / Фото: Скриншот с видео на Youtube

Вышедший в 2002 «Baby’s Got a Temper» был настолько очевидно подвержен влиянию Кита, что это пришлось не по душе основателю группы и вылилось в конфликт между участниками. Через 2 года свет увидел «Always Outnumbered» без единой композиции от Флинта.

Правда, в 2009 году вокалист вернул потерянные позиции, и в сборнике «Never Outgunned» его голос можно услышать четырежды. Последний на сегодняшний день альбом «No Tourists» вышел в 2018 году.

За свою почти что тридцатилетнюю историю по всему миру было продано более двух десятков миллионов дисков The Prodigy. Группа и ее участники не раз становилась лауреатом самых престижных музыкальных премий, среди которых награды телеканала MTV, Brit Awards и две номинации на «Грэмми».

Флинт занимался в том числе и сольной карьерой и даже намеревался выпустить собственный альбом, но этим планам, к сожалению, не суждено было сбыться.

Любовь и новая жизнь

Кит Флинт по праву считался самым экстравагантным и бесшабашным из всего коллектива, что шло группе только на пользу. А вот сам исполнитель долгое время буквально убивал себя бесконечными тусовками, курением, злоупотреблением алкоголем, наркотиками и бесконтрольным применением сильнодействующих лекарств.

По рассказам друзей, певец мог запросто выложить перед собой ряд таблеток и выпивать по одной до состояния полной отключки. Они всерьез опасались, что с таким образом жизни Кит не протянет и до сорока. Он и сам не раз говорил о том, что чрезвычайно склонен к саморазрушению.

Все изменилось, когда во время очередных гастролей он встретил девушку ди-джея из Японии, выступавшую под псевдонимом Super Megabitch. После женитьбы на прекрасной Маюми все пошло по-другому. Мужчина завязал с вредными привычками и прочими пагубными пристрастиями.

Особой его гордостью был особняк эпохи Тюдоров в деревушке Фельстед, восстановленный буквально по кирпичику. Дом действительно представляет историческую ценность: говорят, будто в нем бывал сам Оливер Кромвель вместе со своими солдатами. Предметы интерьера также подбирались с особой тщательностью и вниманием к деталям. К примеру, в туалетных комнатах установлены фарфоровые унитазы и раковины XIX века. Чтобы замостить дорожку перед домом булыжником, соответствующим духу всего поместья, Кит выкупил целую мостовую в Бристоле, выложенную подходящими камнями.

А еще Флинт обожал мотоциклы и своих многочисленных собак, которые, по его собственному признанию, не раз спасали от отчаяния и не давали перейти последнюю черту. Как жаль, что не смогли на этот раз. Спи спокойно, Поджигатель. И спасибо за все!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.