Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Выметайся из машины, но далеко не уходи!

Общество
Выметайся из машины, но далеко не уходи!
/ Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Каких "сюрпризов" можно ждать от столичных легальных "извозчиков".

Вчера поздно вечером надо было возвращаться из гостей с Дмитровского шоссе. Хозяева дома, очень милые интеллигентные люди, годящиеся мне по возрасту в родители, заявили, что общественным транспортом не отпустят. Обзвонили несколько операторов – в одиннадцать вечера свободных машин ни у кого не было. Я вспомнила примелькавшийся номер  «Нового желтого такси», которым два-три года назад мне приходилось регулярно пользоваться.

Тогда  этот  оператор считался очень приличным,  в числе его постоянных клиентов были солидные и уважаемые люди. Стартовая цена проезда в нем – даже «до булочной» – составляла 400 рублей, а далее - по нарастающей. Также помню инциденты с вызовом «Нового желтого» на определенное время – за час-полтора. Свободная машина приезжала чуть ли не через 10 минут, и потом водитель снимал деньги за ожидание. Все это было ужасно досадно – ведь я не виновата, что он решил этот час стоять у меня под окнами, а не кататься по городу в ожидании назначенного времени. Правда, диспетчер вызовов отзванивался и сообщал, что машина прибыла. Но это были скорее досадные мелочи. К самому сервису претензий никогда не было.

«Новое желтое такси» вчерашнего образца откликнулось на заказ, пообещав прислать «карету» через час-полтора. Со спокойной душой мы снова сели пить чай. Примерно в половину двенадцатого вечера глава семейства  случайно выглянул в окно, и с удивлением увидел, что автомобиль уже под окном. Однако о прибытии  никто не отзвонился! Посмотрели мобильный, с которого делали заказ, там уже пятнадцать минут лежала смс. Припомнив истории со «штрафами» за ожидание, я выскочила во двор. За рулем сидел откормленный молодой хам в очках – кажется, он был даже не пристегнут, и на мое негодование,  что не сообщили о прибытии, тут же начал на меня орать.

Его поведение сильно напоминало повадки психов из американских, скорее триллеров, чем комедий. Даже пожаловался на меня диспетчеру, что клиентка грубит и она его поддержала, что, дескать, клиентам мы посылаем смс-уведомление. Боясь застрять в этом районе на ночь, все же решила ехать, хоть разговор продолжался на повышенных тонах.

Я напомнила, что  три года назад они считались очень приличным оператором. «Мы такие и есть», - наорал он и демонстративно, хозяйски, включил на всю громкость музыку. К тому времени мы выехали из дворов на дорогу. Позади было метров двести. «Хоть музыку свою дурацкую сделайте потише», - с досадой сказала я. И тут он остановил машину, заявив, что я его оскорбила и потребовал, чтобы я выметалась. Несколько минут я вела с ним переговоры, но он грубо настаивал, чтобы я покинула машину.

Я вышла, пообещав ему проблемы, и побрела на троллейбус. Записала номер машины – ЕМ-507. Когда села в троллейбус – увидела, что выгнавший меня таксист едет рядом. Мне стало немножко жутко. Тут же позвонили встревоженные знакомые, от которых я возвращалась, сказали, что уже все знают, что им пять раз уже звонила диспетчер, и ругалась, что я оскорбила их водителя и требовала, чтобы я вернулась и воспользовалась их услугой. На что хозяин дома, который провожал меня до машины и стал свидетелем «сервиса» ответил, что никогда услугами этого такси пользоваться не будет и всех знакомых предупредит. А мне, если честно, после этой истории было страшно ехать домой – ведь неадекватный водитель знал пункт конечной точки назначения. Но, к счастью, возле дома его не оказалось. Видно бензина пожалел.

 

ПРОГНОЗЫ ТАКСИСТОВ О ПРОБКАХ

1. С 27 декабря Москва превратится в одну сплошную пробку. Самые большие затруднения будут в центре.

2. Много пробок бывает в Восточном округе. Первая тройка глухих маршрутов: Сигнальный проезд, улица Комдива Орлова и Большая Академическая.

3. За пределами МКАД наглухо встанут Ярославка, Каширка и Ленинградка.

4. Главная причина пробок — предновогодний шоппинг в крупных торговых центрах.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.