Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Мифы о хостелах

Сюжет: 

«Горячее лето - 2012»
Общество
Мифы о хостелах
Этот хостел выглядит весьма привлекательно / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»


Наш отпускной марафон «Горячее лето 2012», стартовавший 21 мая, продолжается. Приглашаем вас стать его участниками! Вместе с корреспондентами «Вечерки» вы побываете как в самых популярных, так и экзотических местах отдыха, совершите увлекательные путешествия по городам родной страны. Если вы захотите поделиться своими впечатлениями о проведенном отпуске, обязательно пишите нам и присылайте фотографии по адресу galina.nerobova@vm.ru Cамые активные участники марафона получат призы, среди которых будут, конечно, и путевки.  


«Максимум комфорта за минимум денег» - таков девиз большинства современных хостелов. Почему же мы пока по-прежнему выбираем отели? Стереотипы.

 

Миф 1. Хостел – только для большой компании

Многие думают, что в хостеле есть комнаты исключительно на большую компанию людей. Однако сегодня это не так. Как правило, в хостелах есть и номера на 2-3 персоны. Их стоимость, конечно, повыше, чем, например, у шестиместных, но все равно меньше, чем в недорогих отелях. 95 процентов хостелов в наши дни имеют даже частные комнаты.

 

Миф 2. В хостеле услуги ограничены и невысокого качества

Возможно, у вас не будет мини-бара с богатым ассортиментом дорогих вин. Но многие хостелы предложат бесплатный Wi-Fi и завтраки. Некоторые имеют бассейны и бар. Не редкость в современных хостелах и цифровой замок: владельцы гостиниц, где большую часть клиентов составляет молодежь, стараются идти в ногу со временем. Некоторые владельцы хостелов занимаются организацией досуга своих клиентов. А уж помогут вызвать такси или заказать экскурсию – точно!

 

Миф 3. Хостел – новомодная штучка для молодежи

Во-первых, не такая уж и новомодная. Считается, что в 2009 году хостелы отметили свой 100-летний юбилей. Первое подобное заведение для экономных туристов открылось в Западной Германии (в замке Altena в Северной Рейн-Вестфалии) в начале прошлого века.

Хотя постояльцы хостелов в большинстве своем действительно молоды, это вовсе не значит, что человек в зрелом возрасте будет здесь выглядеть странно. В хостелах можно встретить и пожилых людей, семьи.

 

Миф 4. Дизайн номеров в хостелах уныл и однообразен

Как бы не так! Хостелы и их номера сейчас предстают в самых разных видах, размерах и дизайнах. В Амстердаме вы можете переночевать в Hostelboat Anna Maria II – корабле, переоборудованном в уютный хостел. В Стокгольме недалеко от аэропорта «Арланда» есть Jumbo Hostel, который некогда был самолетом Boeing 747. Можете остановиться, например, в номере, ранее использовавшимся под кабину для пилотов.

 

Миф 5. Останавливаться в хостеле непрестижно

Не волнуйтесь! Вы не прослывете скрягой, который экономит «на спичках»! Многие из тех, кто регулярно останавливается в хостелах, - эочень даже состоятельные люди: по статистике, более 40 процентов постояльцев хостелов старше 30 лет, имеют постоянную работу и путешествуют по миру не реже трех раз в год. Но деньги свои они считать умеют.

 

Миф 6. Хостелы – это лишь мода, которая быстро пройдет

По данным все той же статистики, количество туристов, которые предпочитают останавливаться в хостелах, неуклонно растет: на 14 процентов в 2009 году, на 16 процентов - в 2010-м (данных 2011-го еще нет, и тут прогресс очевиден). Так что отельерам придется считаться с «несерьезными» конкурентами.

 

Рейтинг хостелов планеты (по данным Hoscar Awards 2012)

Лучший маленький хостел – Lisbon Lounge Hostel (Лиссабон, Португалия)

Лучший крупный хостел - Wombats City Hostel Berlin (Берлин, Германия)

Лучший хостел в Восточной Европе - The Naughty Squirrel Backpackers Hostel  (Рига, Латвия)

Самый популярный хостел (по количеству бронирований и положительных отзывов) - St Christopher's at The Winston (Амстердам, Нидерланды)

 

Самые популярные сети хостелов в мире

K's House (Япония)

Sant Jordi (Испания)

Wombats (Германия/Австрия)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.