Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Владимир Петросян короновал «Миссис Независимость-2012» Наталью Бахматову

Общество
Владимир Петросян короновал «Миссис Независимость-2012» Наталью Бахматову
Инна Точилова, Ирина Крохинова, Татьяна Рик, Наталья Бахматова — победительницы конкурса. / Фото: «Вечерняя Москва»

Автор идеи и главный организатор — региональная общественная организация «Общество поддержки родителей с инвалидностью и членов их семей «КАТЮША» при поддержке правительства Москвы, Департамента социальной защиты населения города Москвы и ряда государственных, коммерческих и некоммерческих организаций. В финале приняли участие двенадцать женщин в возрасте от 17 лет до 51 года. У них разные профессии, есть и люди творческие, и спортсменки, и домохозяйки. У большинства — высшее образование, семья и дети. Объединяет их одно — они все передвигаются на инвалидных колясках.

Честно говоря, когда читаешь их биографии, в это даже не верится. Вот, к примеру, Елена Карелина. У нее прекрасный муж, дочка, она много путешествует.

В инвалидной коляске — с 13 лет.

— Сегодня, когда мне уже 40 лет, смело могу сказать, что я счастливая женщина, — говорит она. — Жизнь подарила мне замечательную семью, заботливого супруга, и, несмотря на все опасения врачей и родных, у меня родилась прекрасная здоровая девочка.

Или Александра Чечеткина, спортсменка и путешественница, с разнообразными интересами — вышивание, музыка, книги, нейл-арт… Церемонию конкурса открыл министр правительства Москвы, руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян. В начале своего выступления он зачитал сердечное поздравление всем участницам и организаторам этого замечательного конкурса от мэра Москвы Сергея Собянина.

— Мэр просил передать, что гордится вами, дорогие конкурсантки! — сказал он. — Вы подтверждаете силу воли, силу красоты и духа женщины в любых обстоятельствах. Вы считаетесь людьми с ограниченными возможностями — но на самом деле ваши возможности безграничны! Депутат Госдумы Владимир Крупенников добавил: «Я очень надеюсь, что этот конкурс станет постоянным. И сердечно поздравляю всех участниц!» А дамы и девушки были прекрасны! И кавалеры им под стать: выпускники Академии гражданской защиты МЧС России — высокие, стройные юноши так органично смотрелись рядом с сидящими дамами.

После небольшого представления конкурсантки исполнили русский танец — с белыми платочками и хороводами. Потом с кавалерами — полонез. Приз зрительских симпатий заслужила Татьяна Рик — детская писательница и поэтесса. Она покорила сердца зрителей своим стихотворением про маленькие пяточки, а еще ее перу принадлежит серия книг «Веселые учебники».

По поводу вице-мисс в жюри разгорелись яростные споры.

В итоге один титул достался Инне Точиловой — она младший лейтенант МВД в отставке, у нее два высших образования: юридическое и экономическое.

Вторая вице-мисс прекрасна жгучей испанской красой — это Ирина Крохинова, ставшая инвалидом в шестнадцать лет, кандидат в мастера спорта, двукратная чемпионка России по легкой атлетике среди инвалидов, призер соревнования по фигурному вождению на инвалидных колясках.

А вот королеву конкурса жюри выбрало единогласно — ею стала Наталья Бахматова. С девятилетнего возраста Наташа осталась без обеих ног… Несмотря на это, окончила МГПУ имени Ленина по специальности логопед-дефектолог, стала мастером спорта и чемпионкой России по большому теннису, плавает с аквалангом, вышла замуж и родила двоих детей.

— Я с вами совершенно забыл, что мне надо сегодня еще на работу и домой, — воскликнул Владимир Петросян. — Спасибо вам за вашу силу духа, за вашу красоту! И под бурные овации надел на королеву конкурса корону и почетную ленту победительницы.

— Я совсем не ожидала такого, — призналась победительница. — Для меня само участие в подобном конкурсе уже было немалой победой и возможностью научиться чему-то новому. Огромное спасибо моей семье, спасибо моим друзьям, спасибо всем!

…Конкурс носит название «Миссис Независимость», но эти женщины, столь независимые в своем успехе, на самом деле очень зависимы — от любви. И так здорово, что в зале присутствовали их мужья и дети, переживали за них, волновались, болели, а после окончания церемонии бросились к ним, своим любимым, с цветами и поздравлениями.

Прекрасно, что у них много друзей и что все они светятся счастьем. Женским.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.