Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Полюбишь и «козла»

Общество
Полюбишь и «козла»
Полюбишь и «козла». / Фото: «Вечерняя Москва»

Наш корреспондент передает с Жулебинского автосалона Zhulebino Motor Show 2013 — возможно, самой престижной автомобильной выставки на планете, где только что с фурором был представлен прямой наследник Lamborghini Aventador — милицейский «Бобик» («Бобон»), или в международной классификации — полицейский «Козел».

Жулебинское автошоу традиционно проходит в одном из семи чудес света — на открытом участке труб теплоцентрали между прудом-отстойником, трансформаторным пунктом и насосной станцией № 14. Рестайлинг Lamborghini Aventador по имени «Бобик» настолько потряс экспертов, что выходили на улицу, садились на теплоусадочные муфты труб и закуривали даже те, кто никогда до этого не курил. «Это вызов, на который западной автоиндустрии просто нечего ответить», — передает с места корреспондент Associated Press Кейроу Краэл. «Русский медведь оказался «Бобиком», который показывает нам отнюдь не вставные клыки», — пугает колумнист The New Yorker Элизабет Колберт. «До 100 километров «Бобик» не разгоняется никогда. Плохая новость в том, что после УАЗ-469 я уже вряд ли смогу сесть за руль своей Ferrari F430 — тошнит», — уверяет ведущий Top Gear Джеймс Мэй. А главный редактор New Scientist Роджер Хайфилд резюмирует: «Если вы не бывали в обезьяннике «Козла» (obez’yannike Kozla), вы никогда не поймете теорию изотопного расширения космоса.

Стивен Хокинг был прав, говоря: «Бог не создавал Вселенную». Все это время бог создавал УАЗ-469, «Бобик»! Одного взгляда на авто достаточно, чтобы покончить с Дарвиновской теорией эволюции».

В самом павильоне было жарко и слегка пахло ветошью. Небесный Милиционер в высоком серебряном кокошнике (как известно, «Бобик» преображает людей — иногда одного касания кузова достаточно, чтобы лысые обрастали волосами) хватал посетителей за волосы и по-хозяйски запихивал в обезьянник через пятую дверь.

— Внутри тебя не покидает ощущение необычайной соборности, — рассказал нам писатель-патриот Александр П. — Только в «Бобике» я впервые расправил плечи.

В «Бобоне» одновременно могут поместиться до 32 человек. Lamborghini Aventador, которые были закуплены полицией фешенебельного Коптева, никак не хотели вмещать такое количество задержанных. Говорит шеф коптевской полиции Афанасий Джанибеков:

— Настрадались мы с Lamborghini — сил нет. Большие проблемы возникли с установкой решетки, которая отделяла бы экипаж от «огорченных». Аэродинамика, которая совершенно не нужна в безвоздушном пространстве Коптева, позволяла заносить «огорченных» в салон лишь вперед головой. Пришлось доводить кузов.

Мастера сняли двери (поставили нормальные — от брезентового УАЗа), спилили крышу и приварили кубическую решетку-обезьянник, как в папамобиле, установили и лифтовали рессорную подвеску (мосты взяли от военного КамАЗа), дисковые тормоза заменили на привычные барабанные, что придало машине характерный, парализующий «огорченных» визг, установили радиостанцию «Гранит». Но главное — заменили двигатель V12 (700 л. с.) на штатный УМЗ451МИ (75 л. с.), чтобы автомобиль ел знаменитый коптевский бензин. В результате дурацкий Lamborghini стал напоминать нормальный УАЗ-469.

Все помнят, что «огорченные» сами лезли в Lamborghini. При виде спорткара Коптево начинало пить на детских площадках, плеваться и воровать кочаны капусты на Коптевском рынке. Смекнув, что на Lamborghini всегда можно доехать до ОВД, цены на квартиры рядом с отделениями полиции взлетели до небес.

— Мы вынуждены были задерживать «огорченных» на конкурсной основе, — вспоминает Джанибеков. — Если ты просто влепил кому по шее — шансов попасть за решетку не было. Необходимо было проявить особые цинизм и хладнокровие. Скажем, распитие 0,7 водки на детских качелях перестало быть поводом для разговора. Другое дело — когда пили ящиками или внутри детской карусели «солнышко» размещали самогонный аппарат, змеевики от которого уходили в домик Бабы-Яги.

Джанибеков сожалеет о решении полиции Дубая. Но он подмигнул нам: со временем любой Lamborghini начинает напоминать «Бобик». Это неизбежный процесс, и мы его с честью прошли.

Автосалон в Жулебине закрылся так же внезапно, как начался. Пришла женщина с ветошью и попросила всех на выход.

Любовь Петровна зла.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.