Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Солнце, море, комфорт, фламенко – все это Малага

Сюжет: 

Планируем отпуск
Общество
Солнце, море, комфорт, фламенко – все это Малага
В Испании морепродукты всегда свежи и очень вкусны / Фото: Константин Исааков

Сегодня наш турист, давно оценивший и полюбивший Испанию (турпоток сюда из России достиг в прошлом году миллиона человек), почти ничего не знает о Малаге, главном городе Андалусии и великолепного южного побережья Коста дель Соль. А ведь это второе по популярности туристическое направление страны – и по динамике роста числа постояльцев в отелях, и по количеству ночевок, и в сегменте круизов. Россиян же пока тут в общей массе туристов – не более полутора процентов. Да, в последние три года наше внимание к региону заметно возросло (Испанский Национальный институт статистики отмечает рост в 144 процента). Да, только в прошлом году количество гостей из России здесь увеличилось на 30,33 процента, а в первом квартале года нынешнего – еще на 23,2 процента. Но ведь потенциал Малаги и окрестностей гораздо выше.

- Мы ждем в этом году прироста посещений Малаги из России процентов на 30-35, - подчеркнул советник по туризму посольства Испании в РФ Феликс де Пас Гарсиа-Диз. – И в целом в Испании связывают большие надежды с туристами из вашей страны. Думаю, увеличить вдвое турпоток – вполне реальная задача. А это – серьезная поддержка испанской экономики, ведь российский гость тратит в среднем за поездку €1500 – в полтора раза больше всех остальных. Посольство Испании стремится создать для россиян максимально благоприятный визовый режим: в апреле, например, количество выданных виз увеличилось на 31 процент, в мае ждем рост в 37 процентов. Чаще стали выдавать многократные визы, в том числе и двухлетние. По информации от турсообщества, соответственно, увеличивается и глубина бронирований. Продаж туров в Испанию – уже сегодня 70 процентов мест на июль в наших отелях зарезервировано.

Чем же привлекательна именно Малага? Здесь и великолепные пляжи (их протяженность – 250 километров), и есть что посмотреть. Во-первых, это родина Пабло Пикассо, и можно посетить его Музей с великолепной коллекцией, а также дом, где он вырос. И вообще история города берет свой отсчет 3000 лет назад, здесь намешано влияние множества культур – от древнеримской до арабской. Привлекают и другие музеи (их всего 29) – знаменитый Музей Кармен Тиссен с потрясающей коллекцией андалузской живописи XIX века, один из лучших в Европе Музей автомобилей, интереснейший Музей вина (Екатерина II когда освободила метсные вина от пошлин при ввозе в Россию), Музей фламенко. Кстати, в городе есть сеть центров фламенко, и в каждом вы сможете посмотреть удивительные по своему накалу страстей и мастерству исполнения программы, а то и поучиться этому уникальному стилю. Стоит приехать в Малагу и полечиться – здесь множество медицинских центров с вполне доступными ценами и высоким качеством услуг. Приезжают сюда и на языковые курсы.

- В числе главных достоинств нашего региона – мягкий климат, - отметил советник по культуре и туризму мэрии Малаги Дамиан Канеда Моралес. – Среднегодовая температура составляет +18 градусов, 320 солнечных дней в году.

Вот мотивации российских туристов при выборе местом отдыха Малаги:

Солнце и пляж – 45 процентов

Спортивный туризм – 14 процентов

Культурный туризм – 18 процентов

Деловой туризм – 18 процентов

Другое – 5 процентов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.