Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

ФСБ не даст сорвать Олимпиаду

Сюжет: 

Олимпиада в Сочи-2014
Общество
На севере Москвы полиция готовит операцию по освобождению заложников, сообщил источник в правоохранительных органах
На севере Москвы полиция готовит операцию по освобождению заложников, сообщил источник в правоохранительных органах / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Национальный антитеррористический комитет выступил с официальным комментарием по поводу заявлений лидера так называемого "Имарата Кавказ" Доку Умарова, который якобы отменил мораторий на операции в России и призвал не допустить проведение Олимпиады в Сочи в 2014 году.

- Несмотря на периодически цитируемые в средствах массовой информации обращения различных главарей бандформирований, действующих в отдельных регионах Северного Кавказа, всеми органами государственной власти, специальными службами и правоохранительными структурами Российской Федерации в постоянном режиме осуществляется комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности граждан России, - говорится в заявлении НАК, поступившем в «ВМ».

Там отмечается, что особое внимание уделяется в том числе вопросам подготовки и проведения крупных спортивных мероприятий международного масштаба.

- В этой связи силы и средства компетентных государственных структур нацелены на своевременное выявление и пресечение различных угроз, в том числе террористического характера, на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей подобных мероприятий, а также гостей и жителей нашей страны, - говорится в заявлении НАК.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

В свою очередь президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров заявил «ВМ», все слова Умарова это блеф и самопиар.

- Я думаю, что все заявления Умарова - это очередная пиар-компания и блеф для поддержания собственного имиджа. Никакого значения призыв Доку Умарова на проведение Олимпиады не окажет.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.