Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Винтокрылые и реактивные: первые фавориты авиасалона

Сюжет: 

МАКС-2013
Общество
Винтокрылые и реактивные: первые фавориты авиасалона
Истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА).

C 27 августа по 1 сентября посетители и участники выставки смогут полюбоваться на современные самолеты, вертолеты, технику противовоздушной обороны и образцы прорывных технологий. Нас ждет сразу несколько громких дебютов — как военных, так и гражданских.

МНОГОЦЕЛЕВОЙ СРЕДНИЙ ВЕРТОЛЕТ КА-62

«Вертушка» со сложной судьбой впервые покажется зрителям именно на МАКС-2013.

Ее разработкой занялись еще в 1992 году, однако из-за недостатка финансирования дальше полноразмерного макета дело не зашло.

В последние годы дело сдвинулось с мертвой точки.

В 2015 году планируется развернуть серийное производство этих машин. Львиная доля деталей и компонентов Ка-62 — иностранного производства, однако сборка будет проводиться в России, на арсеньевском заводе «Прогресс». Новый гражданский вертолет сможет перевозить 10–12 пассажиров либо 2500 килограммов различных грузов. Максимальная скорость — 308 километров в час, что очень неплохо для машин такого класса.

УЧЕБНО-БОЕВОЙ ВЕРТОЛЕТ МИ-28УБ

Да, знаменитый «ночной охотник» Ми-28Н уже давно примелькался на авиашоу и в настоящее время активно поступает в войска. Однако его учебно-боевая модификация впервые предстанет перед зрителями только этим летом.

Новая модель предназначена для обучения военных летчиков, которым необходима практика налета на вертолетах Ми-28Н.

Основным отличием Ми28УБ от оригинала является двойная гидромеханическая система управления, которая позволяет управлять машиной как из кабины летчика, так и из кабины летчика-оператора вооружения.

Во время учебных полетов на месте операторов будут размещаться инструкторы-наставники. Таким образом, начинающие летчики будут все время оставаться под надзором преподавателей.

Использование учебного вертолета Ми-28УБ позволит в 2–3 раза сократить срок подготовки строевых летчиков. А это экономия и топлива, и эксплуатационного ресурса машин.

В то же время учебный вертолет способен вести бой наравне со своим «старшим братом» и с использованием всей широкой номенклатуры вооружений: управляемых и неуправляемых ракет, авиабомб, пушечного оружия. К изюминке вертолета относится, к примеру, управляемая противотанковая ракета «Атака-В». С ее помощью Ми-28 может поразить любую единицу бронетехники на поле боя. При этом машине не нужно неподвижно держать вражеский танк в прицеле от момента пуска ракеты до ее попадания по цели, что серьезно повышает выживаемость вертолета.

Винтокрылые и реактивные: первые фавориты авиасалона Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С».

ТРАНСПОРТНЫЙ ВЕРТОЛЕТ М171А2

По сути, эта машина — глубокая модернизация и дальний «родственник» легендарного Ми-8. Машина имеет усовершенствованную силовую установку и трансмиссию, новую несущую систему, модернизированный комплекс бортового радиоэлектронного оборудования, улучшенные летно-технические и эксплуатационные характеристики. Машина сможет перевозить до 5 тонн груза, осуществлять полеты при температуре окружающего воздуха от −50 до +50°C. От старичка Ми-8 в ней остался, пожалуй, только схожий внешний вид.

Область возможного применения вертолета обширна: от пассажирских перевозок до проведения спасательных работ.

ИСТРЕБИТЕЛЬ ПЯТОГО ПОКОЛЕНИЯ Т-50 (ПАК ФА)

На МАКС российский перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации впервые открыто продемонстрировали еще в 2011 году. Но, несмотря на это, он и в этом году останется самым любопытным экспонатом выставки. Быстрый, малозаметный, способный преодолевать любую систему ПВО, самолет по праву считается одной из самых совершенных машин этого класса в мире. В настоящее время в программе летных испытаний участвуют четыре ПАК ФА. Пока, правда, со старыми двигателями — новый «пламенный мотор» у истребителей появится не раньше 2015 года.

ЗЕНИТНЫЙ РАКЕТНО-ПУШЕЧНЫЙ КОМПЛЕКС «ПАНЦИРЬ-С»

У посетителей форума будет возможность как следует разглядеть и то, чем авиацию вероятного противника будут сбивать в случае военного конфликта. Самым ярким представителем систем ПВО на выставке станет современный российский комплекс «Панцирь- С » .

Его предназначение — оборона малоразмерных целей от авиации, крылатых ракет и высокоточного оружия.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.