Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

«РЖД» презентовали роскошный двухэтажный поезд

Общество
«РЖД» презентовали роскошный двухэтажный поезд
Дата: 30.08.2013, Время: 09:51 Презентация двухэтажного поезда, который с ноября будет ходить по маршруту Москва-Адлер / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

ОАО «РЖД» представило на столичном Киевском вокзале двухэтажный поезд, который начнет курсировать в преддверии Олимпийских игр 2014 года по маршруту Москва-Адлер. В первый рейс состав отправится 1 ноября 2013 года.

А сегодня, 30 августа, поезд прокатится по малому кольцу железной дороги.

Осмотреть двухэтажные вагоны, находившиеся на одной из платформ названного вокзала, с 10 до 12 часов позволяли всем желающим. Многие из желающих запечатлевали фото– и видеокамерами просторные четырехместные купе с масштабными синими полками, элегантные туалетные комнаты (их по три в каждом вагоне), просторный холл между тамбуром и входом в коридор, уютную кухоньку с маленькой микроволновкой и компьютерным экраном на стене. В двухместных купе они видели внушительных размеров темно-желтые полки, более напоминающие хорошие диваны, и красивые подушки, водруженные на них.

Улыбчивые проводницы в серой форме деликатно прислонялись к стенкам, позволяя посетителям осмотреть все «внутренности» роскошного состава.

Ранее представители «РЖД» сообщили историю рождения красавца-поезда.

1 ноября 2010 года ОАО «ФПК» (дочерняя компания «РЖД») и ОАО «Тверской вагоностроительный завод» заключили договор на приобретение в 2013 году 50 двухэтажных вагонов (3 состава) - 38 купейных вагонов, 4 СВ, 4 купейных штабных и 4 вагона-ресторана.

Двухэтажный купейный вагон рассчитан на 64 пассажира, вагон СВ - на 38. Состав способен вместить 850 пассажиров.

Двухэтажные вагоны построили с использованием новейших технологий, оборудования и материалов. В их конструкции применили передовой опыт в области пассажирского вагоностроения, подчеркнули в компании.

Поделилось «РЖД» и информацией о преимуществах новорожденных вагонов.

За один рейс двухэтажный вагон станет перевозить в два раза больше пассажиров, чем обычный. Вагоны оборудованы экологически чистыми туалетными комплексами, двумя установками кондиционирования воздуха и отопления (что позволяет постоянно поддерживать комфортный микроклимат) и светодиодным освещением.

В ближайшие дни возможность для посещения комфортабельных вагонов возникнет у жителей Рязани (2 сентября), Воронежа (4 сентября), Ростова-на-Дону (6 сентября), Краснодара (8 сентября), Сочи (9 сентября).

Также в первых числах будущего месяца в поезд начнут продавать билеты.

Предполагается, что стоимость билетов на линии Москва – Адлер, в зависимости от времени покупки, составит примерно от 3500 до 7000 рублей на верхних полках обоих этажей, и от 4000 до 7500 на нижних.

Выходившие из вагонов на перрон Киевского вокзала посетители обменивались впечатлениями об увиденном. Некоторые отмечали, что с размещением крупногабаритного багажа у пассажиров возникнут серьезные проблемы (впрочем, об этом заранее предупреждал заместитель гендиректора «ФПК» Олег Никитин, который предложил пассажирам соблюдать нормы провоза багажа. По его мнению, в этом случае проблем не возникнет).

В целом, люди, совершившие экскурсию по вагонам, остались довольны.

ФОТОГАЛЕРЕЯ ДВУХЭТАЖНОГО ПОЕЗДА НА КИЕВСКОМ ВОКЗАЛЕ

Появление таких замечательных поездов нового поколения не может не радовать, однако остается ряд проблем, с которыми сталкиваются пассажиры старых составов "РЖД".

В настоящее время автор текста готовит по этому наболевшему вопросу журналистское расследование. Читайте его в ближайшее время на сайте vm.ru.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.