Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Выставка «Мир детства»: радость, смех и веселье через край

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Общество

Юнкоры «Вечерки». Встречаем! Проект «Московский подростОК!» запущен!

Инициативные и юные корреспонденты «Вечерней Москвы» пока учатся в школе, но уже делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими акулами пера. Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным.

Наши юнкоры ежедневно будут рассказывать своим сверстникам о самых интересных городских событиях и развлечениях для подростков, писать на близкие для них темы. Бригаду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера «Новый фейерверк», которую недавно открыл главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

Когда я узнала об этом — счастью не было предела. Глазам сразу представились горы кукол, машинок и мягких медвежат. Мои ожидания оправдались: на площади 16 733 квадратных метра стояло 593 стенда из 32 стран, на каждом из них можно было найти развивающие наборы, конструкторы, мячи, мягкие игрушки еще сотни разных интересных штук.

Очень удобно, что экспозиция тематически разделена для детей разных возрастов, судя по стендам, которые привлекали меня больше всего, мой возраст от 6 до 8. Но пройти мимо просто невозможно! С неимоверными усилиями я отхожу от милых собачек и попадаю в Новый год. Первые десять секунд мозг отчаянно не хочет верить, что попал как минимум в декабрь. Но потом все становится на свои места — елки и гирлянды здесь для тех, кто решил подготовиться заранее и нарядить дерево прямо в сентябре! Достаточно актуально при нашей погоде.

Затем попадаю в зал с развивающими играми и спортивными принадлежностями. Все так ярко и красиво, что очень хочется прямо здесь сесть и поиграть в монополию или блестящие крестики-нолики.

Прохожу дальше и попадаю в облако мыльных пузырей, их пускает специальная машина прямо на стенде «Спортзавода». Тут я не удержалась, попрыгала со скакалочкой и покрутила обруч, как итог — заряд отличного настроения на целый день. Занимайтесь спортом! — Я была на выставке в прошлом году, тогда столько всего нашла и для себя, и для младшей сестры! Вот вернулась сегодня, собираюсь купить самокат. Здесь их столько! — говорит мне пока единственная встретившаяся школьница Даша Сигейкина. Действительно, прямо по Экспоцентру катаются люди на самокатах и велосипедах — тестируют.

А компания «Алиса» на своем стенде проводила целую викторину, посвященную новому мультсериалу «Алиса знает, что делать» об Алисе Селезневой, героине книг Кира Булычева. На выставку даже приехала актриса Мирослава Карпович, озвучивавшая одного из персонажей. Она рассказала о премьере, дала автографы и даже сфотографировалась с поклонниками. «Ребята, приходите сюда! Родители, звоните своим детям скорее, пусть сразу после школы приезжают на «Мир детства», я с радостью с ними пообщаюсь», — обратилась к публике актриса. А некоторые посетители выиграли пригласительные на саму премьеру мультика, чтобы увидеть его до выхода в эфир. Он, кстати, выйдет лишь в ноябре на телеканале СТС.

Я провела на выставке почти целый день и не наигралась! Остается лишь вспоминать огромных надувных драконов, забавных пупсов и блестящие машинки. Ну что, до следующего года? Я обязательно еще поеду на «Мир детства» и приведу друзей, ведь в каждом, даже взрослом человеке живет ребенок, которому просто необходимы самые лучшие игрушки!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.