Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Звезды, сумевшие победить рак

Сюжет: 

Жанна Фриске больна раком
Общество

Но немало случаев, когда рак все-таки удается победить. Мы желаем выздоровления Жанне и вспоминаем известных людей, многие из которых справились со страшной болезнью, а ктото еще пытается победить недуг.

ИОСИФ КОБЗОН

В 2005 году Иосиф Кобзон перенес сложную операцию в немецкой клинике по удалению опухоли, спустя четыре года — еще одну. Певец принял решение оставить концертную деятельность и уйти со сцены. Народный артист продолжает лечение до сих пор.

ЛАЙМА ВАЙКУЛЕ

Известная певица Лайма Вайкуле столкнулась с болезнью в 1991 году: врачи поставили диагноз «рак груди». По словам певицы, ей давали немного шансов на то, что она выживет. О том, что перенесла страшный недуг, Вайкуле впервые рассказала в интервью Оксане Пушкиной. Певица призналась, что болезнь полностью изменила ее взгляд на привычные вещи.

ЮРИЙ НИКОЛАЕВ

У телеведущего Юрия Николаева рак обнаружили в 2007 году, после того как он по настоянию жены прошел полное медицинское обследование. По признанию артиста, на него накатило страшное отчаяние, но он сумел взять себя в руки и убить паническое настроение. Друзья, узнав о проблеме, предлагали лечение в клиниках Швейцарии и Израиля, но Николаев остался в Москве.

РОБЕРТ ДЕ НИРО

У всемирно известной голливудской звезды Роберта Де Ниро был обнаружен рак простаты. Актер не сдался — он согласился на курс лечения, но наотрез отказался поберечь себя и оставить работу. Актер жил со страшным диагнозом и, несмотря ни на что, наслаждался жизнью. И судьба вознаградила Роберта — в итоге заболевание пошло на убыль.

МАЙКЛ ДУГЛАС

Актер Майкл Дуглас в 2010 году прошел курс химиотерапии, чтобы избавиться от рака горла, который был обнаружен на четвертой стадии. Спустя год актер заявил, что ему удалось победить болезнь.

Однако в октябре нынешнего года Майкл Дуглас признался, что солгал про рак гортани, на самом деле ему был поставлен диагноз «злокачественная опухоль на языке».

ДАРЬЯ ДОНЦОВА

Писательнице Дарье Донцовой в конце 1998 года был поставлен диагноз «рак груди 4-й степени». Она перенесла несколько сложных операций, сеансов облучения и химиотерапии.

В больнице Донцова стала писать и к выписке из клиники уже имела пять произведений. В своей книге «Записки безумной оптимистки» Дарья подробно рассказала обо всем, что ей пришлось пережить.

КАЙЛИ МИНОУГ

В 2005 году у австралийской поп-дивы Кайли Миноуг был диагностирован агрессивный тип рака груди. Последовала хирургическая операция, а затем тяжелая химиотерапия, которые в конечном счете дали положительный эффект, и певица смогла победить болезнь.

Доктора убеждали Кайли уйти из шоу-бизнеса, но певица вернулась на сцену, а вскоре отправилась на гастроли.

АНАСТЕЙША

Певица Анастейша дважды боролась с раком груди. Впервые заболевание проявилось в 2003 году. Тогда ей пришлось прервать выступления из-за лечения. В феврале 2013 года болезнь вернулась к Анастейше, и тогда она снова была вынуждена отменить гастроли, но в этот раз боролась с недугом более интенсивно. И вот теперь она смело заявляет, что болезнь ушла навсегда.

СЛОВА ПОДДЕРЖКИ

Тина Канделаки, телеведущая:

— Очень хочется поддержать Жанну Фриске и пожелать ей сил и скорейшего выздоровления! Дима и Жанна, уверена, вы справитесь!

Наталья Подольская и Владимир Пресняков-младший, певица и певец:

— Мы в шоке от этой новости о Жанне. Ее муж Дмитрий Шепелев абсолютно правильно написал, что сейчас остается молиться. Искренне желаем ей сил, крепости духа и во что бы то ни стало поправиться!

Дмитрий Дибров, ведущий:

— Жанна, мы с тобой! Что-то нужно, мы всегда рядом — пиши, звони сразу. Тебя любит Россия, ты народная артистка.

Для Жанны Фриске собрали 55 миллионов

После того как семья Жанны Фриске подтвердила информацию о том, что певица больна раком, слова поддержки в ее адрес зазвучали со всех телеканалов страны. Первый канал и вовсе посвятил этой грустной новости весь эфир программы «Пусть говорят».

В специальном выпуске показали много кадров с Жанной Фриске разных лет, к примеру, фрагмент интервью 2003 года, когда певица в студии у Андрея Малахова комментировала свой уход из группы «Блестящие». Кроме того, канал объявил о сборе средств, которые будут направлены на лечение Жанны. В результате к 11 часам утра вторника было собрано более 55,5 миллиона рублей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.