Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Газпромнефть-Региональные продажи»: качество и рост на столичном рынке»

Общество

Трудно не заметить, что темп развития Москвы и области с каждым годом становится быстрее. При этом потребности также неумолимо растут – городу требуются все более современные и качественные продукты, товары и услуги. Это справедливо и для топлива, ведь от оперативности поставок и качества бензина и дизеля напрямую зависит функционирование общественного и частного транспорта, работа предприятий и муниципальных организаций. О специфике обеспечения нефтепродуктами столичного рынка корреспондент «Вечерней Москвы» побеседовал с директором Центрального филиала «Газпромнефть-Региональных продаж» Валерием Ледовских.

Для начала несколько слов о компании. «Газпромнефть-Региональные продажи» – это сбытовое предприятие «Газпром нефти», которое занимается мелкооптовой реализацией нефтепродуктов. Поставки топлива осуществляются с Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов, принадлежащих компании. Доля поставок нефтепродуктов на столичный рынок у дочернего предприятия довольно высока – около 60%.

Московским рынком занимается «Газпромнефть-Региональные продажи» и непосредственно его Центральный филиал, который возглавляет Валерий Ледовских. По его словам объем поставок нефтепродуктов на московский рынок со стороны филиала за последний год существенно выросли, поэтому можно не опасаться возможности дефицита качественного топлива в столице. «Во втором и третьем кварталах 2013 года филиал увеличил реализацию нефтепродуктов мелким оптом в центральном регионе на 48% по сравнению с прошлым годом. В апреле-июне он реализовал на 32% нефтепродуктов больше, чем годом ранее. В третьем квартале рост продаж достиг 65%» - отметил директор филиала.

Валерий Ледовских подчеркнул, что существенное увеличение производственных показателей Центрального филиала является следствием эффективности проекта разделения модели региональных продаж «Газпром нефти». Напомним, ранее мелкооптовыми и розничными продажами в регионе занимался «Газпромнефть-Центр». В апреле 2013 года предприятие было реорганизовано, а его функции переданы нескольким компаниям, которые стали отвечать за определенное направление бизнеса при более широкой географии. Одна из них - «Газпромнефть-Региональные продажи».

Благодаря реорганизации удалось достигнуть существенных результатов: «Первые шесть месяцев работы показали, что мы стали эффективнее», - сказал Валерий Ледовских корреспонденту «Вечерней Москвы». – «В целом, для центрального региона данное изменение носит, безусловно, положительный характер, так как контроль качества нефтепродуктов осуществляется по всей цепочке доставки. Мы проверяем соответствие характеристик топлива при отгрузке с нефтеперерабатывающего завода и по прибытии на нефтебазу. Поэтому мы можем гарантировать соответствие выпускаемой и поставляемой продукции, а также сохранность качества топлива в процессе транспортировки».

СПРАВКА "ВМ"

Валерий Ледовских родился 12 февраля 1972 года в Гаграх. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «Экономика и управление производством», Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». В мае 2010 года в Санкт-Петербургском государственном горном университете защитил диссертацию и получил ученую степень кандидата экономических наук. С 1994 по 2000 год занимал руководящие должности в нефтегазовых компаниях. С 2000 работал заместителем генерального директора в ЗАО «СевЗапНефть», ООО УК «СевЗапНефть», с 2004 года являясь президентом компании. С 2007 по 2013 года занимал должность генерального директора ЗАО «Газпромнефть-Северо-Запад». В рамках проекта разделения сбытового бизнеса в феврале 2013 года назначен на должность директора Центрального филиала ООО «Газпромнефть-Региональные продажи».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.