Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Мужские проблемы, которые нужно решать: в мае стартует ежегодная Неделя мужского здоровья

Сюжет: 

Народы Москвы
Общество
Мужские проблемы, которые нужно решать: в мае стартует ежегодная Неделя мужского здоровья
Неделя мужского здоровья позволит любому мужчине, столкнувшемуся с нарушениями сексуальной функции, анонимно получить первичную консультацию квалифицированного специалиста. / Фото: PHOTOXPRESS
12 мая начнется ежегодная Неделя мужского здоровья, организованная экспертным порталом OchenProsto.ru. На этот раз главной темой обсуждения станет мужская храбрость. Ведь зачастую именно уход от проблем и боязнь обсуждать их даже с врачом становится главной причиной разрушения прежде гармоничных семейных взаимоотношений.

В течение недели будут обсуждаться вопросы мужского сексуального здоровья. Всем желающим будет предоставляться квалифицированная консультация у специалистов. Помогут в этом ведущие урологи России.

Предварил Неделю мужского здоровья Всероссийский интерактивный урологический форум, посвященный деликатным проблемам сильного пола – нарушению эрекции, аденоме предстательной железы и другим вопросам мочеполовой сферы. Актер и телеведущий Леонид Ярмольник, главный уролог России Д.Ю. Пушкарь, д.м.н., профессор Е.И. Велиев при поддержке очаровательной Ирены Понарошку подняли важную психологическую проблему: как убедить мужчину лечиться. Сталкиваясь с проблемами в урологической сфере, такими как частые позывы к мочеиспусканию или неудачи в постели с партнершей, мужчина чаще всего замыкается и начинает сомневаться в себе. Или прибегает к самолечению и под любым предлогом – откладывает визит к доктору.

Согласно исследованию, 32% мужчин уверены, что эректильная дисфункция и проблемы с мочеиспусканием – это естественный процесс старения и обращаться к врачу попросту не имеет смысла. Между тем, это не так. Современная медицина предлагает эффективные способы лечения, а отказ от профессиональной помощи со временем еще сильнее ухудшает состояние мужского здоровья, ведь нарушения эрекции и мочеиспускания, а также аденома предстательной железы не проходят сами по себе. Более того, они могут быть признаками более серьезных заболеваний: таких, как диабет и атеросклероз. «У 60% российских мужчин, которые обратили на эти проблемы внимание, помимо урологической ситуации, есть также диабет, атеросклероз. У оставшихся эти симптомы пока не проявились, но это вопрос времени,– говорит главный уролог МЗ РФ Дмитрий Юрьевич Пушкарь.

Из-за проблем с мочеиспусканием и эрекцией – многие представители сильного пола комплексуют. Многие люди бояться урологов, а их кабинет представляется «камерой пыток». Бывает, что человек попадает – не к очень хорошему специалисту – равнодушному или загруженному. Это тоже может оттолкнуть от врачей. Поэтому, чтобы все было хорошо – нужно найти – своего доктора.

Как рассказывает Дмитрий Пушкарь, во всем мире есть решение проблем нарушений эрекции и мочеиспускания. Существует группа лекарственных препаратов в небольшой дозе для ежедневного приема, которые улучшают кровоснабжение органов малого таза и полового члена и помогают решить обе проблемы одновременно. Они улучшают мужскую готовность к сексуальной жизни и в той ситуации, когда оба к этому готовы, мужчина сможет снова быть на высоте. Именно врач может назначить оптимальное лечение для каждого мужчины.

– Очень важно, чтобы человек не занимался самолечением, – подчеркнул Дмитрий Пушкарь. – К сожалению, наши мужчины слишком долго откладывают визит к урологу, приходят, когда уже совсем невмоготу. Если есть проблемы – нужно обращаться к профессионалам. Главное – признаться себе и прийти к врачу.

В рамках Недели мужского здоровья портал OchenProsto.ru планирует бороться с всеобщим заговором молчания и призывает журналистов, врачей и обычных людей делиться с окружающими информацией о мужском сексуальном здоровье. А специальный  сервис «Доктор-Локатор» позволит найти ближайшего специалиста в своем городе и записаться к нему на прием. Неделя мужского здоровья даст возможность любому мужчине, столкнувшемуся с нарушениями сексуальной функции, анонимно получить первичную консультацию квалифицированного специалиста с помощью горячей линии и прямых радиоэфиров с участием врачей-урологов.

Помните: с утратой сексуальной близости разрушаются прежде гармоничные взаимоотношения, начинаются конфликты и, в конце концов, исчезает то, что  называется семейным счастьем. Но сохранить его – в наших силах!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.