Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Кортни Лав выпустит художественный фильм про Курта Кобейна

Общество
Кортни Лав выпустит художественный фильм про Курта Кобейна
Певица решила сама взяться за биографию человека, которого называют «голосом поколения X» / Фото: Официальная страница Кортни Лав в Facebook
В настоящее время певица проводит кастинг – выбирает актёра, который сыграет лидера Nirvana.

23 июля известная американская рок-певица и актриса Кортни Лав заявила, что "в следующем году или чуть позже" выпустит художественный фильм про своего покойного супруга Курта Кобейна.

"Креативное агентство высылает мне демо-ролики. Отбирать актеров тяжело, все эти мальчики такие симпатичные. Не буду называть имен, но среди них есть потрясающие 25-летние блондины - просто настоящие Брэды Питты! И многие из них - не просто красивые картинки, они действительно очень талантливы", - цитирует Лав Gigwise.

О целесообразности производства подобного фильма и о том, какое значение будет иметь картина для поклонников лидера группы Nirvana, "Вечерняя Москва" поговорила с кинокритиком и дважды лауреатом премии Гильдии киноведов и кинокритиков России Антоном Долиным.

- Конечно, этот фильм будет очень интересен поклонникам музыканта, даже если он получится чудовищным, - рассказал Антон Долин. – Точно так, как и фильм певицы Мадонны. Она как режиссер уже сняла две художественные ленты, которые не выдерживают никакой критики. Но у Мадонны толпы поклонников по всему миру, и достаточное количество зрителей у такого фильма находится. Я думаю, что с картиной Кортни Лав о Курте Кобейне будет ровно то же самое, в независимости от его художественного качества. Что же касается способности Лав снять что-то по-настоящему талантливое, а это, конечно, важнее, чем фактографическая точность в художественном фильме, то её музыкальные данные неоспоримы, а кинематографические – совершенная загадка для всех. Никому не известно, в состоянии ли она сделать что-то интересное. Посмотрим фильм – и это проверим. До сих пор случая сделать это не было.

Напомним, в марте этого года полиция Сиэтла обнародовала ранее неизвестные фотографии, сделанные 20 лет назад при расследовании гибели Кобейна, однако они не содержали сенсационного материала и не подвергали сомнению прежнюю версию о самоубийстве музыканта. Вскоре после этого в сети была выложена записка, найденная в бумажнике вокалиста Nirvana, в которой он саркастически отзывается о своём браке.

Очередной всплеск интереса к безвременной кончине легендарного музыканта был подкреплён новостью о том, что он станет героем графического романа, а также активностью его дочери Фрэнсис Бин Кобэйн, вступившей в переписку с певицей Ланой Дель Рей, позволившей себе довольно депрессивные высказывания в одном из интервью, посвящённых выходу альбома "Ultraviolence". "Смерть молодых музыкантов вовсе не является той штукой, которую стоит романтизировать. Я никогда не знала своего отца - это стало невозможным, потому что такие люди, как вы, думают, что это круто. А это ни черта не круто. Живите полной жизнью, ведь она даётся лишь раз. А те люди, которых вы идеализируете, просто умерли ни за что", - написала она.

СПРАВКА "ВМ"

Курт Кобейн появился на свет 20 февраля 1967 года в Абердине. В 1975 году родители мальчика развелись, что не могло не отразиться на его мироощущении. "Он стал угрюмым, злым, циничным и замкнутым в себе", - вспоминала его мать Венди. Когда мальчику было семь лет, тётя подарила ему ударную установку. Став немного старше, Кобейн открыл для себя Led Zeppelin, Black Sabbath, Aerosmith и AC/DC, а в 14 лет заинтересовался панком, забросил барабаны и начал учиться играть на гитаре.

В середине 1980-х Курт познакомился с начинающим басистом Кристом Новоселичем и участниками абердинской группы Melvins. Находясь под впечатлением от их музыки, он организовал собственный коллектив, однако через год он распался. В конце 1980-х Кобейн основал группу Nirvana, в которую вошли Новоселич и ударник Чэд Ченнинг. В 1990 году на смену Ченнингу пришёл Дэйв Грол, с которым был записан альбом "Nevermind" (1991), ставший для группы неожиданным прорывом в мейнстрим - внезапный успех Nirvana привлёк внимание всего мира к сиэтлской гранж-сцене и породил волну подражателей. В 1992 году коллектив выпустил сборник раритетных записей под названием "Incesticide". Следующий альбом, "In Utero" (1993), намеренно был сделан намного более тяжёлым и мрачным, чтобы отпугнуть массового слушателя и вернуться к "независимым" корням, но и ему сопутствовал невероятный массовый успех.

С раннего детства Кобейна преследовали проблемы со здоровьем - всю жизнь он страдал от хронического бронхита и болей в желудке. Иногда он утверждал, что начал употреблять героин, чтобы притупить боль. 8 апреля 1994 года Кобейна обнаружили мёртвым в его доме. Согласно официальной версии, 27-летний музыкант покончил с собой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Голос поколения X: 20 знаменитых песен группы Nirvana

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.