Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Родители-иностранцы: мы удивились, когда узнали, что в московском детском саду готовят для детей

Общество
Родители-иностранцы: мы удивились, когда узнали, что в московском детском саду готовят для детей
Воспитанников детского сада угощают паровыми котлетами — у одного из ребят сегодня день рождения / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
Первые друзья, первые занятия и первые соревнования – все это дошкольное образование. Считается, что это первый уровень общего образования. Именно в дошкольной группе у ребенка появляется первый социальный опыт. Малыш достигает первых успехов, учится играть и получает разнообразные сведения об окружающем его мире. В разных странах по-разному представлена система воспитания дошколят. Насколько отличается система дошкольного образования от аналогичной в других странах мира рассказали родители-иностранцы, чьи дети посещают московские детские сады.

Гражданин Японии Нобуо Курокава рассказал о том, как его дети учились в детском саду в Токио и Москве. Первое, что подмечает Нобуо Курокава, это существенная разница в питании, так как в детских садах Токио в принципе не кормят. Он рассказал, что в Японии дети завтракают дома, а с собой надо принести какую-то еду, чтобы покушать.

«Мы все очень удивились, когда узнали, что в детском саду в Москве готовят для детей, организуют питание, и это здорово», - отметил отец московской воспитанницы Нобуо Курокава.

Он добавил, что с первого дня в московском садике дочка сказала: «не хочу возвращаться домой».

«Наш сын посещает детский садик уже третий год. Я должен сказать, что мы этим довольны и очень рады», - сказал гражданин Чешской Республики Пётр Кроужек, отец воспитанника одного из детских садов в Москве.

Он доволен как образовательной программой, организацией питания и внешним видом здания.

«Главное - это человеческий индивидуальный подход. В нашем садике с детьми работают индивидуально. Нам это очень нравится», - подчеркнул господин Пётр Кроужек.

По его словам, представлены очень хорошие программы развития детей.

«Для нас очень удобно, что организованы некоторые дополнительные занятия на территории дошкольного учреждения. Это решает проблему поиска кружков и секций», - отметил он.

Пётр Кроужек считает важным условием возможность детей выйти на улицу и погулять. Иностранцы также отмечают правильность организованного питания в дошкольном учреждении.

«Мы смотрим, что написано по расписанию, но мы понимаем и видим, что наш ребёнок кушает. Мне кажется, что питание разнообразно, здоровое, что нам нравится», - уточнил он.

Он также добавил, что если возникает какой-либо вопрос в отношении садика, то администрация может дать грамотный ответ.

«Нам нравится эта открытость и честность, и я хочу её отметить, потому что так не везде», - сказал он.

Гражданин Словакии Пётр Припутен, дети которого учатся в дошкольном отделении школы в центре Москвы, также отметил, что доволен работой дошкольного учреждения.

«Мы довольны образовательными программами, воспитанием и заботой о детях со стороны педагогического персонала. Считаем, что все организовано на высоком уровне», - отметил господин Припутен.

Пётр Припутен также рассказал, что его старший сын в своё время посещал детский садик в г. Братиславе. По его словам, программа воспитания в том садике и в Москве похожи. Однако, некоторые отличия, заключаются в разнообразии предметов.
«Дети не только играют, занимаются творчеством, музыкой, танцами, они уже привыкают к тому, что будут посещать школу. Они уже получают много полезной информации, несмотря на маленький возраст», - рассказал господин Припутен Пётр.
Есть разные отличия дошкольных учреждений Москвы и других городов.

«Мы приехали в Москву 2,5 года назад. Тогда моей дочке было четыре года, и мы пошли в детский сад. Сотрудники - очень хорошие профессионалы. Нам очень понравилось, и мы решили второго ребёнка отправить в тот же детский сад», - отметила гражданка Франции Ида Шафаи.

«Если сравнивать с Францией, то у нас нет детских садов, а что-то вроде начальной школы. В Москве очень много персонала в детском саду. У вас есть много воспитателей, даже медсестра, психолог, ведущий занятия. Материальные условия очень хорошие, намного лучше, чем во Франции. Есть двор, где можно погулять, поиграть и даже оборудование в детском саду - есть зал, чтобы заниматься спортом, музыкальные инструменты», - подчеркнула родительница Ида Шафаи.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.