Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Самые лучшие инвестиции в кризис - это инвестиции в свое здоровье!

Общество
Инвестиции в свое здоровье

В настоящее время мы активно приступили к реализации проекта оценки потребительской ценности санаторно-курортных программ в здравницах АО «РЖД- ЗДОРОВЬЕ», чтобы наглядно каждый потенциальный отдыхающий, каждая семья смогли наглядно убедиться, что санаторно-курортное лечение в санаториях - это инвестиции в свое здоровье, важнейший элемент человеческого капитала, а не расходы. Мы ведь каждый день в повседневной жизни мало об этом задумываемся. Сейчас, в период кризисных явлений в экономике, здоровье становится все более и более ценным ресурсом. В городе в повседневной жизни мы постоянно испытываем на себе негативные воздействия стресса: это безумный ритм жизни, неудачи/давление на работе, постоянная интоксикация и так далее. Следовательно, оздоровление в период отпуска и на выходных – для многих необходимое условие «быть в форме» на высококонкурентном рынке труда. Кроме того, санаторно-курортные программы – это ещё и очень приятное занятие, попробуйте их, и Вы будете вознаграждены хорошим настроением и прекрасным самочувствием. Каждый может сделать для себя и своей семьи обычный расчет, исходя из следующих допущений.

А) Максимальный средний дневной заработок при расчете больничного пособия в 2016 году не превышает 1772,6 рублей С НДФЛ [(624 000 руб. + 670 000 руб.): 730 дн.]. Следовательно, за вычетом НДФЛ максимальный средний дневной заработок при расчете больничного пособия составляет 1542 рубля в день. И сопоставить со среднедневным заработком. Разница – это так называемые «выпадающие доходы» для работника, семьи.

Б) Средняя продолжительность «простоя» на больничном в год составляет (по разным отраслям она варьируется) 15 дней

В) Возможные потери от закупки лекарств в аптеке при нахождении на больничном – минимум около 2 000 рублей Г) Стоимость медицинского обслуживания время «простоя» на больничном в год в платных поликлиниках (сверх ОМС и ДМС) – минимум около 5 000 рублей. 2 Д) Потери в будущем конкурентоспособности человеческого капитала на рынке труда из «простоев» на больничном в год и возможности претендовать на квартальные/ежегодные премии, бонусы - минимум 25-50% от средней зарплаты в месяц. Теперь можно все возможные потери от «простоя» на больничном сложить и сопоставить со средней стоимостью санаторно-курортных программ АО «РЖД- ЗДОРОВЬЕ» (в первом квартале 2016 г. – от 1500 рублей). На «выходе» получится у Вас оценка минимального экономического выигрыша от санаторно-курортного лечения .
Зависимость от возможных «потерь» на больничном и средней стоимости путевки. Наши расчеты показывают, что выигрыш для клиента/работника начинается уже со средней зарплаты в 15 тыс. рублей в месяц. При этом, чем выше уровень заработной платы, доходов, тем выше потери от нахождения на больничном, и, следовательно, выше потребность в инвестициях в здоровье через прохождение курса санаторно-курортного лечения. К тому же мы продаем санаторно-курортные программы all inclusive, поэтому клиенты получают лучший продукт за свой бюджет — в кризис это тоже имеет значение. И, если сравнивать наши цены с объектами-аналогами с учетом того, что АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» предлагает формулу all inclusive для всех санаториев,
Получается вполне конкурентоспособно. Встает вопрос: в какой период времени стоит проходить санаторно-курортное лечение для получения максимального оздоровительного эффекта? Все специалисты, эксперты единодушны в своих ответах. Зимний период – это самое оптимальное время для посещения санаторно-курортных учреждений «РЖД-ЗДОРОВЬЕ». Попробуем разобраться, почему именно в зимний период можно достичь максимального оздоровительного эффекта.

1. Большая польза для здоровья. По мнению специалистов, в холодные месяцы года на 10-15% повышается содержание кислорода в воздухе. А это благоприятно сказывается на организме в целом: активнее происходит обмен веществ, нормализуется работа нервной системы, повышается иммунитет. Также это важно для тех, кто предпочитает активный образ жизни. Активные физические упражнения на свежем морозном воздухе гораздо полезнее, чем в условиях жары или в душном помещении. Традиционно популярный отдых в «высокий» сезон не всегда способствует оздоровлению. Лечение в жаркое время года менее эффективно, чем в прохладный период, особенно в отношении заболеваний сердечно-сосудистой, нервной и эндокринной систем. Однозначно, если есть проблемы со здоровьем, поездку в санаторий лучше планировать на весенне-зимний сезон.
Большие возможности выбора есть у АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» - одной из крупнейшей сети из 19 санаториев, которые находятся в лучших курортных зонах России. Они работают круглогодично, поэтому можно выбрать то время, которое подходит именно вам.

2. Спокойная обстановка и отсутствие суеты. Современный ритм жизни диктует свои правила. К сожалению, сегодня у нас так мало возможностей сбавить темп и расслабиться. Отдых в санатории в невысокий сезон в отсутствие обычного для лета массового наплыва отдыхающих – редкий шанс не только поправить свое здоровье, но и провести время в спокойной обстановке. И помните, 2-3 недели профилактических процедур – это мощная и, что немаловажно, долговременная поддержка для организма. На ближайший год можно позабыть о своих недугах и наслаждаться жизнью, ценя каждый ее момент.

3. Возможность провести время с близкими людьми. Жаркое время года тяжело переносят как маленькие дети, так и люди старшего возраста. И конечно те, кто имеет хронические недуги. Отдых, а особенно полноценное лечение для таких категорий, отдыхающих в этот период - под запретом. Холодные же месяцы года в этом плане гораздо предпочтительнее. Есть возможность не только пройти полноценное лечение и оздоровить свой организм, но и провести время среди близких и родных людей. Санатории предлагают большой спектр услуг для диагностики, профилактики, реабилитации и восстановительного лечения. Наряду с этим в них имеется и множество развлекательных программ для досуга отдыхающих разных возрастов и интересов. Не стоит бояться, скучно ни будет ни вам, ни вашим родителям, ни детям.

4. Бонусы и скидки. Еще один весьма существенный плюс зимнего отдыха – возможность отдохнуть с меньшими финансовыми затратами, чем летом. Традиционно в невысокий сезон здравницы предлагают различные акции и скидки на программы восстановительного лечения и реабилитации. Поэтому вы имеете шанс получить те же качественные услуги, но за меньшие деньги. А в уровне предоставляемых услуг сомневаться не приходится. Большой опыт работы в сфере санаторно-курортного лечения – более 50 лет, и квалифицированный персонал говорят сами за себя. В настоящее время доступность и простота в использовании сервисов бронирования предоставляемых услуг имеет все большее значение.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.