Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Эвакуаторы: особенности перевозки на разных спецсредствах

Общество
Эвакуаторы: особенности перевозки на разных спецсредствах
Эвакуаторы будут штрафовать / Агентство «Фото »ИТАР-ТАСС"
Перевозки на разных спецсредствах эвакуаторов

Эвакуатор – особый вид транспорта, предназначенный для перевозки других автомобилей. Эту технику используют специальные компании, предоставляющие услуги на дорогах. Эвакуация может понадобиться каждому. Ведь ни один водитель не застрахован от непредвиденных поломок, аварий и иных ЧП. Чтобы перевезти машину из одной точки в другую, нужно грамотно подойти к вопросу выбора эвакуатора. Здесь все зависит от характера повреждений, типа поломок и параметров транспортируемого автомобиля. При этом машина размещается на платформе спецсредства либо полностью, либо одним мостом.

Перевозка машин на эвакуаторах со сдвижной платформой

Заказать подобный вид техники можно практически в любой компании. Эвакуация.ру, например, предоставляет качественные и относительно недорогие услуги с применением эвакуатора со сдвижной платформой. Последняя является ровной, но расположена под определенным углом к земле. Погрузка на платформу осуществляется за счет аппарелей. В некоторых случаях используется лебедка. Благодаря ровному трапу на такой эвакуатор возможно погрузить даже те легковые автомобили, у которых низкий дорожный просвет.

Особенности эвакуации автомобилей на технике с ломаной платформой

Сегодня этот тип эвакуатора является одним из наиболее распространенных. Если автомобиль сильно пострадал в ДТП, то для погрузки применяется лебедка. Недостатком данной техники является то, что ее сложно использовать для эвакуации машин с заблокированными колесами. Чтобы решить подобную проблему, службы укомплектовывают эвакуаторы специальными подкатными тележками. Спецтехника уместна при условии, что к пострадавшему ТС можно свободно подъехать, совершая необходимые маневры.

Транспортировка авто при помощи эвакуаторов с краном-манипулятором

При сложных дорожных условия нередко применяются эвакуаторы, оснащенные манипуляторами. Подобная техника способствует осуществлению погрузки с разных сторон по отношению к платформе. Положение машины, вышедшей из строя или пострадавшей в ДТП, регулируется. Преимуществом крана-манипулятора является возможность погрузки авто, находящегося в труднодоступном месте или на загруженной дороге. Платформа у такого эвакуатора может быть прямой или выдвижной.

Эвакуация большегрузных транспортных средств

Сегодня можно вызвать эвакуатор не только для легковых, но и для грузовых автомобилей. Чтобы транспортировать тяжелую технику, используются эвакуаторы с частичной погрузкой. В этом случае ТС закрепляется на платформе спецтехники одним мостом – передним или задним. Упростить процесс погрузки позволяют лебедка и подхваты.

Транспортировка нескольких автомобилей

Двухэтажные спецсредства – особая категория техники, позволяющая транспортировать одновременно несколько автомобилей. Заказывать такой эвакуатор в Санкт-Петербург из Москвы уместно в том случае, если нужно перевезти партию машин в автосалон. Также подобные средства нередко применяются при крупных авариях, где пострадало несколько автомобилей. Вместительность двухэтажных эвакуаторов достигает восьми погрузочных мест.

Если возникли сложности с выбором эвакуаторной техники, стоит обратиться за помощью к оператору службы перевозки. Специалисту необходимо подробно рассказать о пострадавшем автомобиле и его поломках. Чтобы воспользоваться этой услугой можно было в любой момент, стоит заранее выбрать несколько служб и записать их контактные данные в телефонную книгу мобильного или блокнот, который постоянно находится в салоне авто.

На правах рекламы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.