Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Округ надо знать как пять пальцев

Сюжет: 

Праймериз
Общество
Николай Гончар: Проблема в том, что Москва исторически строилась по радиально-кольцевому принципу. В итоге в центре образовался колоссальный магнит
Николай Гончар: Проблема в том, что Москва исторически строилась по радиально-кольцевому принципу. В итоге в центре образовался колоссальный магнит / Фото: Из архива
Участник праймериз «Единой России» Николай Гончар— один из самых опытных российских депутатов.

На протяжении 20 лет работы в Государственной думе он отстаивает интересы жителей Центрального округа Москвы. Он рассказал «ВМ» о проблемах и перспективах столицы.

В 1990-е годы вас считали руководителем, который идет против системы. Сейчас вы сами согласились бы с таким определением?

— Не совсем так. У меня была своя точка зрения на решение тех или иных проблем, и я не боялся ее отстаивать — даже если она не совпадала с мнением руководства. На момент перестройки, в конце 1980-х годов, я уже был председателем Бауманского райисполкома. Тогда же я открыл прием граждан — кто хотел, тот приходил. Прошло больше 20 лет, я добрался до Государственной думы и по-прежнему лично принимаю граждан, обсуждаю их проблемы, езжу по местам. Депутат должен быть с народом. Знать округ как свои пять пальцев. На мой взгляд, для депутата жизненно важно понимать, как законы влияют на жизнь людей.

В «Единой России» вы возглавили московское отделение и ведете прием населения не только как депутат Госдумы, но и как региональный лидер партии, так?

— Нет большой разницы в том, как именно называется моя должность. Люди всегда приходили со своими проблемами ко мне, приходят и сейчас. Наличие такого депутата, который реально работает в округе, очень важно и для округа, и для его жителей, и для страны.

Давайте непосредственно о Москве поговорим. Какая главная проблема столицы и Центрального округа?

— Транспортная. Проблема в том, что Москва исторически строилась по радиально-кольцевому принципу. В итоге в центре образовался колоссальный магнит — сосредоточение офисов, в которых находятся миллионы рабочих мест. Сейчас основная идея в том, чтобы потоки не стояли в бесконечной пробке по дороге в центр, а отправлялись в противоположном направлении, например в Румянцево. Те проекты, которые сейчас реализуются, — строительство развязок, вылетных магистралей, бурное развитие метрополитена — дают надежду, что проблему удастся решить.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.