Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Лучший военный полицейский служит в России

Общество
Лучший военный полицейский служит в России
На фото Владимир Черник, победитель международных игр, второй справа в первом ряду / Фото: Пресс-служба Министерства обороны РФ
Российский военнослужащий признан лучшим по итогам международного конкурса «Страж порядка-2017».

На проходящем в Московской области конкурсе Армейских международных игр-2017 «Страж порядка» не оказалось равных в мастерстве помощнику дежурного коменданта управления коменданта охраны Министерства обороны России старшему сержанту Владимиру Чернику. По итогам личного зачета в двух этапах он стал безусловным победителем соревнований в номинации «Лучший военный полицейский».

Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-центре конкурса «Страж порядка-2017», российский военнослужащий вошел в число призеров на огневом этапе, точно поразив мишени из автомата АК-74М и пистолета ПМ. А в ходе скоростного преодоления сложнейшей полосы препятствий он показал лучшее время, заняв первую строчку рейтинга, что по совокупности результатов позволило судейской комиссии признать старшего сержанта Владимира Черника лучшим в воинской специальности. На этих соревнованиях он входит в состав команды Управления коменданта охраны Минобороны России, заслужившей право представлять военную полицию Вооруженных Сил Российской Федерации победой на всеармейском этапе конкурса.

За успехами российских коллег на конкурсе «Страж порядка-2017»внимательно следят друзья-соперники из Казахстана. «Мы приехали перенимать опыт, учиться, поэтому смотрим, фотографируем и записываем, – сказал первый заместитель начальника генштаба Вооруженных сил Республики Казахстан генерал-майор Амир Халиков, возглавляющий национальную сборную страны на Армейских международных играх-2017. - Все хорошее в упражнениях боевой подготовки будем применять у себя в Казахстане».

Международный конкурс «Страж порядка–2017» проходит в Московской области в период с 30 июля по 11 августа. В нем представлены две команды от Российской Федерации и команда Республики Казахстан. В конкурсе четыре этапа: огневой и полоса препятствий, в которых уже определился лучший военный полицейский. А команда-победительница будет названа после прохождения двух других этапов. Это - гонки патрульного наряда и командное преодоление 12-километровой трассы с несколькими десятками естественных и искусственных преград.

Порядок - военный

Как отметил на открытии конкурса «Страж порядка-2017» заместитель начальника главного управления военной полиции Минобороны России генерал-майор Виталий Кох, военная полиция была создана пять лет назад и эти соревнования стали своеобразным венцом подготовки военнослужащих. «Всем известно, что батальоны военной полиции принимают участие в миротворческих мероприятиях в Сирии, и их деятельность очень актуальна, - сказал Виталий Кох. - Соревнования покажут, как наши военнослужащие готовятся и к чему они готовы».

Главной же проверкой боевой готовности военных стражей порядка остается служба в Сирии. Там 4 августа российская военная полиция установит два новых контрольно-пропускных пункта и три наблюдательных поста на границе зоны деэскалации «Хомс». Как сообщил информагентствам официальный представитель оборонного ведомства нашей страны, глава Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков, КПП развернут в районах Нарб-Нафса и Дуайр. Посты разместят в районах Хмира, Кубейбат и Телль-Амери. Российская военная полиция будет выполнять задачи по разъединению противоборствующих сторон, осуществлять мониторинг выполнения режима прекращения огня, а также обеспечивать доставку гуманитарных грузов и вывоз больных и раненых.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.