Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

«Вечерняя Москва» получила награду программы «Лучший социальный проект России»

Общество
«Вечерняя Москва» получила награду программы «Лучший социальный проект России»
Руководитель школы-студии юного корреспондента «Новый фейерверк» Дарья Головчанская отметила, что на занятиях, которые проходят в редакции, ребят учат писать репортажи, заметки, брать интервью / Фото: Елена Плешивцева, «Вечерняя Москва»
18 мая в подмосковном отеле «Radisson residences, Zavidovo» состоялась церемония награждения ежегодной программы «Лучшие социальные проекты России». Лауреатом этого года стала и газета «Вечерняя Москва» - как социально ответственное СМИ за проект школы-студии юных корреспондентов «Новый фейерверк», которая работает на базе редакции уже не первый год.

Программа была создана в поддержку курса правительства России, направленного на укрепление социальной политики, основанной на партнерстве государства, общества и частного бизнеса.

Награды вручают за проекты в области социального маркетинга, образования и науки, культуры и искусства, благотворительности, экологические инициативы, поддержку социально незащищенных слоев населения, одаренных детей и молодежи, спорта и здорового образа жизни.

«Вечерняя Москва» получила награду программы «Лучший социальный проект России» По словам руководителя школы-студии юного корреспондента «Новый фейерверк» Дарьи Головчанской, ребята имеют возможность реализовывать полученные знания, что чрезвычайно важно / Фото: Елена Плешивцева, «Вечерняя Москва»

Открылось мероприятие форумом, на котором ведущие эксперты в области корпоративной социальной ответственности обсудили проблемы развития страны, рассказали о своем опыте реализации социальных программ в разных сферах - от благотворительности до образования и поддержки спорта.

«Вечерняя Москва» получила награду программы «Лучший социальный проект России» Награда «Вечерней Москвы» / Фото: Елена Плешивцева, «Вечерняя Москва»

- Мы очень рады, что наша газета, ее проект, который мы считаем очень важным, была отмечена столь высокой наградой, - сказала Дарья Головчанская, руководитель школы-студии юного корреспондента «Новый фейерверк». - На занятиях, которые проходят в редакции, мы учим ребят писать репортажи, заметки, брать интервью. Именно это отличает нашу школу. Мы не теоретики - мы практики. Материалы юнкоров публикуются на страницах наших изданий, которых немало. «Вечерняя Москва» - это большой холдинг, издающий восемь газет. И ребята имеют возможность реализовывать полученные знания, что, на наш взгляд, чрезвычайно важно. Но по большому счету, мы видим свою задачу более глобально - это воспитание нового поколения граждан нашей страны. Ведь на смену нам придут сегодняшние 16-17-летние подростки, и именно им нам предстоит передать страну. Какой она будет - зависит от них. И от нас. От того, сумеем ли мы научить их думать, анализировать, отличать правду от фейка, принимать правильные решения, порой даже в ущерб собственным интересам.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Куприянов, главный редактор газеты «Вечерняя Москва»:

- Школа-студия юных корреспондентов «Новый фейерверк» - один из наших прорывных проектов. Сама идея создания школы юнкоров при газете - стара как все газеты. Это было и в советское время, и в перестроечные времена, и в 90-е годы. Есть это и сейчас. Газеты нуждаются в смелых репортерах, креативных кадрах, в людях, которые не просто хорошо пишут, а умеют хорошо думать. И наша главная задача - научить молодых ребят, которые собираются поступать в вузы на профильные факультеты, думать и работать в новых условиях.

Школы юных корреспондентов я организовывал в разных газетах - начиная от «Комсомолки», «Собеседника» и «Молодого дальневосточника». Я бесконечно рад, что мы отбираем вот таких ребят, необязательно отличников, необязательно правильных, а репортеристых, которые могут по команде, просьбе, желанию бежать, писать, находить интересных людей. Именно такие ребята пополняют наши ряды - ряды журналистов. Многие юнкоры - выпускники нашей школы - сегодня работают в редакции. Среди них, например, Анастасия Ассорова - староста юнкорского кружка. Она работала корреспондентом, а сегодня является заместителем редактора отдела «Московская власть».

Безусловно, не у всех юнкоров удачно сложилась карьера. Кто-то ушел, кто-то остался. Но то, что мы получаем в лице этих молодых людей какой-то альтернативный взгляд, какие-то свежие идеи и мысли, - это правда. Именно поэтому мы развивали и будем развивать этот проект. И в следующем учебном году, в сентябре, мы также объявим новый набор. Занятия, как всегда в нашей школе юного корреспондента, будут бесплатным. Но сразу всех предупрежу - будет жесткий отбор. Готовьтесь.

Я думаю, что школа юного корреспондента при газете - это работа на большую перспективу. С журналистским образованием в стране, даже в признанных вузах, - большая беда. Мы, газетчики, не получаем тех кадров, которые нам нужны. Поэтому мы их готовим сами. И будем готовить.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.