Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Лига болельщиков. Национальный колорит украсил стадионы

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Общество
Лига болельщиков. Национальный колорит украсил стадионы
Участники акции «Сжуем за Родину» Дмитрий и Инна Гнатюк и Вера Кузьмина (слева направо) / Фото: Полина Наседкина, «Вечерняя Москва»
Чемпионат изменил лицо среднестатистического российского болельщика — за национальную сборную болели все — от мала до велика, от столяров до балерин.

Последние, кстати, попали на видео в соцсетях. На нем танцовщицы Большого театра столпились вокруг смартфона и наблюдают за матчем Россия — Испания.

Русский сезон

Иностранцы не только интересовались культурой нашей страны, но и активно к ней приобщались. Так, исландские болельщики записали ролик, где они поют «Калинку-малинку». А на игру своей сборной принесли плакат с российским форвардом Артемом Дзюбой в образе викинга с надписью «Невероятный Дзюба поможет вам победить».

Доставай кокошник

Россия подарила всему миру не только зрелищную игру, но и вернула моду на старинный русский головной убор — кокошник.

И если издревле его носили только девушки, чемпионат снял гендерные предрассудки. Теперь их не стесняются надевать и мужчины. Как, например, прогуливающийся по Никольской улице москвич Виктор Дмитриев со своим сыном Славой.

— Мне кажется, популярными они стали именно благодаря футболу, — считает Виктор.

Фанаты удивили

Болели за нашу сборную не только в национальных головных уборах. Поддержать команду на матч с хорватами пришел... Чебурашка.

Среди португальских фанатов оказался Человек-паук, а игру между Швейцарией и Коста-Рикой смотрел динозавр. То и дело мелькали мексиканские сомбреро.

Главным же мемом чемпионата стала троица в кокошниках, самозабвенно поедающая хот-доги. Инна Каленская, ее муж Дмитрий Гнатюк и его брат Андрей Гнатюк, посетившие матч Россия — Испания, стали звездами. Им даже посвятили гаражное граффити в одном из районов Москвы.

НАДО ЖЕ!

Мексиканец Хавьер прославился как «картонный болельщик». Жена не отпустила его на чемпионат. Предприимчивые друзья взяли с собой его картонную копию с надписью на футболке «Моя старуха сказала мне «нет». Шутка второй половинке Хавьера понравилась: в итоге она дала ему «добро».

ПОЧЕМ КОРОНА

Кокошники легко купить в центре Москвы — ими завалены все сувенирные лавки. Средняя цена составляет тысячу рублей.

ХОРОША СКАНДАЛЬНАЯ ДЕВИЦА

Лига болельщиков. Национальный колорит украсил стадионы Болельщица Наталья Немчинова / Фото: Виталий Белоусов/РИА Новости

За время турнира было составлено немало рейтингов красоты болельщиц, и в каждом из них самой очаровательной русской фанаткой неизменно признавали Наталью Немчинову.

Девушка и правда хороша — белокурый ангел в красном расшитом кокошнике. Ни дать ни взять — царевна из русской сказки. Правда, позже выяснилось, что красота Немчиновой не так уж и невинна — неравнодушные пользователи соцсетей выяснили, что девушка снимается во «взрослом кино».

Сама она это опровергает, утверждая, что работает фитнес-тренером. Все слухи, дескать, пошли из-за того, что она подрабатывает в модельном бизнесе. А откровенные фото в интернете, по версии Натальи, из мести слил ее бывший возлюбленный.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.