Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

К наступлению холодов энергетики готовы

Общество
К наступлению холодов энергетики готовы
К сожалению, не все диссертации являются результатом кропотливой самостоятельной работы. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Свет в наших домах будет в любую погоду. Во всяком случае, энергетики делают для этого все, от них зависящее. «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ФСК ЕЭС) завершила основные подготовительные работы к сезонному максимуму нагрузок.

По предварительным итогам года, аварийность на объектах компании снизилась на 17 процентов.

В Москве состоялось Всероссийское совещание «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2018–2019 годов» под руководством министра энергетики РФ Александра Новака в рамках Российской энергетической недели. В мероприятии принял участие председатель правления ФСК ЕЭС Андрей Муров. В кулуарах совещания он отметил, что объем технологических нарушений сократился во всех филиалах компании. Лучшие показатели снижения аварийности зафиксированы на Дальнем Востоке и в Сибири – на 32 и 29 процентов соответственно.

– В 2018 году финансирование ремонтной кампании было увеличено на 14 процентов – до 13 млрд рублей, – заявил Андрей Муров. – К началу октября в рамках программы закончены все основные работы по подготовке к осенне-зимнему периоду: текущий ремонт, диагностика и замена силового и коммутационного оборудования на подстанциях, расчистка и расширение просек на линиях электропередачи.

Аварийный резерв укомплектован на 100 процентов, подготовлено 577 резервных источников снабжения совокупной мощностью 172 МВт. В постоянной готовности находятся 10,5 тысячи специалистов и 6 тысяч единиц спецтехники, в том числе персонал подрядных организаций.

Компания провела более 600 тренировок, включая совместные с подразделениями МЧС и региональными органами власти.

В конце сентября ФСК ЕЭС начала федеральные учения. Их цель – предупредить системные аварии в сложных погодных условиях и отработать взаимодействия с подрядчиками, МЧС, Рослесхозом и региональными властями. Учения будут проводиться в течение трех месяцев в каждом из восьми филиалов компании.

За время тренировок планируется расширить почти 10 тысяч гектаров трасс ЛЭП, работа которых связана с надежным электроснабжением территорий, межрегиональным транзитом и выдачей мощности таких электростанций, как Березовская, Назаровская, Приморская и Костромская ГРЭС, Богучанская и Красноярская ГЭС и Артемовская ТЭЦ.

Подтверждением полной готовности энергосетей компании к осенне-зимнему периоду станет получение паспорта готовности. Итоговый документ вручается по итогам проверки межведомственной комиссией с участием представителей Министерства энергетики РФ, Ростехнадзора, Системного оператора ЕЭС, МЧС, Технической инспекции ЕЭС и компании «Россети».

– Россия – огромная и довольно холодная страна, поэтому надежное электроснабжение – один из главных факторов физического выживания и даже сохранения государственности, – пояснил кандидат технических наук, преподаватель Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» Евгений Ивлев. – Опыт производства и транзита энергии у нас накоплен колоссальный, и я рад, что он в полной мере используется. Так же, как и опыт профилактики разного рода энергетических сбоев. Очень хочется верить, что таких коллапсов, как с подстанцией Чагино в 2005 году и с ледяным дождем в 2010-м, больше не повторится. Во всяком случае все возможные меры, как мы видим, для этого принимаются. И это не может не радовать.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.