Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Позвони мне, позвони! Где бесплатно зарядить телефон в Москве?

Общество
Позвони мне, позвони! Где бесплатно зарядить телефон в Москве?
Корреспондент «Вечерки» заряжает телефон на новой стойке / Фото: Антон Гердо
Представьте себе: после нескольких лет упорного труда на благо любимой компании начальник, наконец, отметил ваши заслуги и доверил важную миссию - встретиться с ключевым клиентом, чтобы обсудить подробности намечающегося сотрудничества.


От результатов будет зависеть подписание крупного контракта, ваше повышение в должности, премия и отпуск на Мальдивах, о котором вы так давно мечтали. Сперва вы пребываете в эйфории и фантазируете, как вернётесь в офис под аплодисменты коллег с гордо поднятой головой и досрочно заключённым договором. Вы готовитесь к рандеву заранее, теряете покой и сон, продумываете, что скажете и во что оденетесь, заранее готовите ответы на каверзные вопросы.

И вот наступает день Х. Вы страшно волнуетесь, но вам даже удаётся выйти из квартиры заранее. Всё вроде бы идёт по плану, но где-то посреди пути вы понимаете, что забыли адрес организации. «Ничего страшного», - говорите вы себе и по привычке лезете в карман за мобильным телефоном, смотрите на чёрный экран и понимаете, что единственное, о чём забыли между глажкой рубашки и доведением до ума презентации – это «накормить» своего сенсорного друга, и месть его теперь страшна. «Сел», - проносится в голове, и вы начинаете судорожно соображать, что делать. Чтобы уверенность в себе не покидала вас ни на минуту, прочитайте наши рекомендации и будете знать, куда бежать, если жизненно необходимый смартфон предательски требует немедленной подзарядки.


Метро


Если неприятность случилась с вами в подземке, считайте, что вам крупно повезло. Предлагаем ознакомиться со списком станций, где к услугам пассажиров есть стойки с USB-портами и розетками: «Спартак», «Новокосино», «Строгино», «Волоколамская», «Пятницкое шоссе», «Лесопарковая», «Митино», «Мякинино», «Пролетарская», «Лермонтовский проспект», «Выставочная», «Деловой центр», «Парк Победы», «Дубровка», «Алма-Атинская», «Борисово», «Трубная», «Цветной бульвар», «Воробьёвы горы», «Достоевская», «Маяковская», «Проспект Мира», «Авиамоторная», «Площадь Ильича», «Зябликово», «Варшавская», «Жулебино».


МЦК


Московское центральное кольцо с момента своего появления пользуется огромной популярностью у горожан. В этом нет ничего удивительного. На скоростных поездах «Ласточка» можно быстро и с комфортом добраться до нужной точки без необходимости совершать многочисленные пересадки с одной линии метро на другую. В современных вагонах чисто и удобно, они оборудованы просторными и гигиеничными туалетными комнатами, креплениями для велосипедов, багажными полками, откидными столиками в спинках сидений и, о чудо, розетками. На всякий случай имейте при себе зарядное устройство, и никаких проблем!


Вокзалы


Едете из пригорода или ваш путь проходит мимо одного из столичных вокзалов? Отлично! Все они оснащены большими, выше человеческого роста колоннами, у которых можно подзарядиться. Обычно они расположены в залах ожидания, имеют яркую красно-белую расцветку и подсветку. Мимо пройти вряд ли удастся. Из неудобств – большое количество страждущих. Скорее всего, придётся постоять в очереди.


Остановки общественного транспорта


Ждать автобусов и троллейбусов теперь совсем не так нудно как раньше. Во-первых, ходят они достаточно часто благодаря правильной организации сетки расписания и выделенным полосам, помогающим избегать пробок. Во-вторых, это заслуга новых павильонов для ожидания. Забудьте об устаревших и мрачных железных конструкциях жутковатого вида. Теперь это современная конструкция с электронным табло, защищающая от капризов природы. Внутри работает бесплатный Wi-Fi и можно зарядить мобильный. Главное – не увлечься соцсетями и не пропустить свой маршрут.


Общепит


Так, с транспортом разобрались. Если вы ушли на приличное расстояние от вокзалов, метро и остановок, то можно заглянуть в близлежащее кафе. Правда, это не совсем бесплатный способ. Хотя бы чашечку кофе, но придётся заказать. Впрочем, в ресторанах быстрого питания с гамбургерами и курицей в панировке в меню не возбраняется посидеть и просто так. Но тут есть риск оказаться далеко не первым желающим воспользоваться чужим электричеством и не найти свободного места.


Магазины


Некоторые из них проявляют трогательную заботу о своих клиентах и устанавливают специальные закрывающиеся ящички-сейфы, в которых можно оставить гаджеты, пока вы делаете покупки или просто глазеете на товары. Отличная опция, но наугад во все подряд торговые точки заходить не будешь. Нужно точно знать, где есть такое чудо техники.


Парки  


В столичных рекреационных зонах приятно погулять, позаниматься спортом, почитать и просто подумать. А ещё можно покататься на всяких интересных штуковинах, вкусно поесть и восстановить не только собственные запасы жизненных сил, но и энергию смартфона. К примеру, на ВДНХ есть павильон с говорящим названием «Место встреч». Если потерялись, встречайтесь там. Или в любом другом, предварительно договорившись по телефону, заряженному от имеющихся там розеток. В Парке Горького, Музеоне и Сокольниках предостаточно точек для перезарядки. Многие из них вмонтированы в столбы около скамеек.


Как видите, выйти из затруднительной ситуации не уж и сложно. Если очень торопитесь, то оставьте аппарат выключенным на время зарядки или переведите его в авиарежим. Так процесс пойдёт быстрее. Боитесь пропустить звонок от того самого клиента или сообщение от взволнованного шефа? Просто временно отключите Bluetooth, GPS  и Wi-Fi. Каких-то 10-15 минут и вы и ваш верный помощник снова в строю. Бегите на свою встречу и возвращайтесь с победой!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.