Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Бегущий человек: работу курьеров хотят регламентировать законодательно

Общество
Бегущий человек: работу курьеров хотят регламентировать законодательно
Фильм «Курьер» стал эпохальной картиной для поколения 80-х.  / кадр из фильма «Курьер»

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Андрей Шибаев предложил создать свод профессиональных требований к курьерам служб доставки еды, а также сделать обязательным проведение инструктажа по безопасному передвижению в городе. Депутат обратил внимание на то, что компании устанавливают очень короткие сроки доставки, в результате чего курьеры вынуждены прибегать к различным ухищрениям, создавая опасные ситуации на дорогах, чтобы в них уложиться. «ВМ» узнала у эксперта о перспективах этой идеи.

Бренд-менеджер портала для поиска работы Ирина Святицкая считает, что законодательно устанавливать стандарты курьерской работы не стоит.

— Мне кажется, что подобного рода обучение курьеров уже давно проводится, просто в разных компаниях делают упор на разные вещи. Курьер курьеру рознь. Один доставляет только пиццу, а другой — важные документы или хрупкие вещи. Так что на уровне закона это не совсем целесообразно, тем более что в крупных компаниях обучение поставлено на поток, там действуют корпоративные обучающие центры и целые университеты. А в небольших фирмах подобного рода обучение осуществляется через систему наставничества.

Святицкая считает, что корпоративное обучение включает все необходимое.

— Курьерам в фирмах рассказывают принципы их работы, правила поведения и подхода к клиенту, удобные и безопасные маршруты передвижения. К тому же опасную ситуацию создают не только курьеры — другие люди тоже могут нестись на велосипеде по тротуару или расталкивать прохожих локтями, спеша куда-то.

Но, по мнению эксперта, модернизировать курьерскую работу все-таки надо.

— Необходимо больше использовать высокие технологии. Например, уже работает система отслеживания заказа, когда клиент знает, где находится курьер с его едой и куда он едет. А фирма может контролировать время, за которое курьер добирается до адреса. Нужно внедрять больше подобных вещей.

Что еще доставляют в столице, кроме еды:

Цветы

Для тех, кто хочет сделать сюрприз своей прекрасной половине, в Москве существуют сервисы доставки цветов. Теперь не нужно смущенно прятать букет за спиной: достаточно лишь сделать заказ, и курьер поможет вам произвести впечатление приятным и неожиданным подарком.

Спортивные товары

Многие москвичи увлечены идеей здорового образа жизни. Особой популярностью среди таких горожан пользуются пищевые добавки, спортивное питание и предтренировочные комплексы. Однако, в отличие от фитнес-залов, которые работают допоздна, спортивные магазины закрываются раньше, чем заканчивается рабочий день у многих москвичей. Для того, чтобы жители столицы могли вести здоровый образ жизни, не отвлекаясь от работы, существуют службы по доставке спортивного питания, которые привезут вам протеин или аминокислоты прямо в офис.

Поцелуи и объятия

В преддверии 14 февраля, Дня всех влюбленных, в столице начинает работать необычный сервис. Любой желающий может передать возлюбленному поцелуй через курьера. Для этого необходимо сообщить оператору время и место встречи с адресатом, и описать его внешность. В случае необходимости можно попросить курьера не раскрывать имя заказчика или запросить видеоподтверждение выполненной работы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.