Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Школьница Злата Серегина рассказала о победе на вокальном конкурсе

Общество
Школьница Злата Серегина рассказала о победе на вокальном конкурсе
Вокалистка Злата Серегина на фестивале-конкурсе «Калейдоскоп дружбы» с членом жюри доктором искусствоведения Эмилем Чалбаш / Фото: личный архив Златы Серегиной
6 марта главная солистка хора «Камертон» при школе № 1298 «Профиль Куркино» Злата Серегина рассказала о своей победе на международном соревновании «Мы вместе», прошедшем в Суздале, а также о том, какую песню к Международному женскому дню можно было бы посвятить Москве.

Коллектив «Камертон» на этом соревновании получил звание лауреата. Злате только 11, но она уже знает, как побороть страх сцены. 

— Злата, как давно занимаешься вокалом?

— Я начала заниматься вокалом еще в четыре года. Помню, как впервые пришла в музыкальную школу. Мне сразу там понравилось абсолютно все: атмосфера, педагоги и дети. Родители говорят, что еще с самого раннего возраста мне удавалось брать одни из высоких нот и красиво тянуть букву «а». Именно поэтому меня и отдали на вокал. И я этому очень рада.

— Уроки вокала тебе настолько понравились, что теперь ты посещаешь и хор?

— Именно так и получилось. В хоре я уже четыре года. Руководителем коллектива является Лилия Грешилова. Это потрясающий педагог. Благодаря ее любви к детям и музыке уроки проходят на одном дыхании. Она помогла побороть страх сцены. Перед выступлением говорит, что нужно погрузиться в произведение.

— Расскажи, а как проходят занятия?

— Обычно занятия проходят один раз в неделю. Однако если нашему коллективу скоро предстоят соревнования, их обычно два или три в неделю. Каждая репетиция длится почти полтора часа. Вначале мы делаем разминку, чтобы распеться, а уже потом разучиваем новые композиции. Мне нравятся наши репетиции. Они проходят в душевной обстановке. Всего в коллективе 30 человек.

— За четыре года коллектив много где выступал. Расскажи о самом запоминающемся городе и турнире.

— Иногда я чувствую себя настоящей, профессиональной певицей. Все потому, что мы часто ездим по городам России. Самым любимым местом стал Суздаль. Когда есть время, я обязательно хожу по нему, рассматриваю здания. Архитектура Суздаля никого не может оставить равнодушным. Близким из поездки я всегда привожу сувениры. Например, хрустальные фигурки животных и сладости.

— Архитектура, музыка, а чем еще увлекаешься?

— В этом случае мне очень подходит фраза: «В здоровом теле здоровый дух». Именно поэтому в свободное время я посещаю бассейн. Плавание помогает расслабиться и поддерживать мышцы в тонусе. Еще вместе с мамой я хожу на йогу. Не удивляйтесь, но это действительно так.

— Злата, а есть ли песня, которую ты бы посвятила Москве?

— Конечно. Я бы с удовольствием посвятила песню «Александра». Думаю, именно эта композиция рассказывает об истории Москвы и достопримечательностях города. Отвечает характеру Москвы.

СПРАВКА  

Злата Валерьевна Серегина родилась 2 октября 2007 года в Москве. Сейчас она учится в пятом классе образовательного комплекса № 1298 «Профиль Куркино». Девочка — отличница, а любимый предмет у нее литература. В сводное время дополнительно изучает английский и испанский языки. Мечтает стать профессиональной певицей или музыкантом. В этом году заняла первое место в олимпиаде по сольфеджио. Соревнования проходили в местной музыкальной школе. Родители девочки — Валерий Борисович и Светлана Юрьевна Серегины. Папа работает инженером в крупной столичной компании. Он помогает дочери изучать языки. Мама врач-офтальмолог. Она занимается подготовкой дочери к конкурсам и сопровождает в поездках.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.