Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Смартфон, прическа, задумчивый взгляд: как вычислить изменщика

Общество
Смартфон, прическа, задумчивый взгляд: как вычислить изменщика
Кто ищет, тот всегда найдет / кадр из фильма «Измена» (2006)

Вычислить изменщиков можно по лицу: к такому выводу пришли австралийские ученые. Исследование показало, что признаки «обманщика» проще разглядеть у мужчин, чем у женщин. Ученые предложили 751 испытуемому разного пола изучить 100 фотографий мужчин, которые заранее рассказали, изменяли ли они когда-нибудь своим женщинам. В результате почти каждый пятый опознал изменщиков. Ученые пришли к выводу, что больше всего к адюльтеру склонны мужчины с брутальными чертами лица.

Корреспондент «Вечерней Москвы» узнала у экспертов, по каким признакам можно распознать неверных мужчин и женщин.

По словам семейного психолога Анны Суховой, неверную женщину выдает поведение.

— Она становится более раздражительной, отвлеченной от бытовых вопросов, — говорит психолог. — Дома жалуется на плохое самочувствие, на усталость от работы. При этом ее перестают волновать многие важные моменты: она легко отпускает мужа на встречу с друзьями. Не только при физической измене, но и при появлении эмоционального интереса к другому человеку женщину начинают раздражать любые проявления внимания со стороны ее мужчины. Она просит не трогать ее, не подходить к ней.

Также мужчину должно насторожить, если его женщина стала всюду носить с собой телефон или вдруг завела второй номер. Есть еще пара признаков: она отключает на смартфоне всплывающие уведомления или всегда кладет аппарат экраном вниз, чтобы мужчина случайно не увидел сообщение или звонок.

Что касается сильного пола, то мужчины-изменщики не так предусмотрительны. Они прилагают меньше усилий для конспирации.

— Мужчины могут случайно перелить компрометирующие фотографии на компьютер, забыть удалить переписку или, наоборот, удаляют сразу все сообщения, — говорит Анна Сухова. — К слову, если женщина увидит, что у него в телефоне только два чата — с ней и с мамой — это тревожный звоночек.

Неверного супруга выдает и смена образа жизни. Он вдруг начинает следить за собой, активно занимается спортом, худеет. Из ленивого мишки превращается в Аполлона.

Смартфон, прическа, задумчивый взгляд: как вычислить изменщика Если девушка уловит заискивающий тон, то не станет знакомиться / кадр из фильма «Развод» (2003)

Что делать, если все признаки налицо?

Женщинам психолог советует не ходить вокруг да около, а задать честный вопрос: «У тебя кто-то есть, кроме меня?» Как правило, такая прямая формулировка выбивает из колеи.

— Если мужчине нечего скрывать, то он, скорее всего, просто посмеется и продемонстрирует, что в его телефоне нет ничего подозрительного. А вот агрессивная реакция будет означать, что у него «рыльце в пушку». Но я бы посоветовала женщине сначала задуматься, а готова ли она услышать правду? — говорит психолог.

А потенциальных изменщиц мужчинам лучше, наоборот, на время оставить в покое, стать по отношению к ним равнодушными. «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей».

Эксперт — практик по свиданиям, блогер Карина Тысячная рассказала, как по внешнему виду распознать неверных партнеров.

— Действительно, по мужчинам определить это проще, — говорит она. — Те, у кого гормоны в избытке — дофамин, тестостерон, адреналин — чаще всего склонны к измене. Такие мужчины не всегда спортивные, могут рано лысеть. Взгляд — с вызовом, немного бегающий. У них есть выраженная склонность к риску и авантюрам, он любит менять места жительства и путешествовать, легко заводит нужные связи и готов «идти по головам» для достижения цели. Неверных женщин опознать сложнее, но есть некоторые признаки: девушки, которые ведут себя игриво, часто поправляют волосы и задорно смеются, запрокидывая голову, скорее всего, готовы к легким связям. А дома мужчину должно насторожить, если его вторая половина стала задумчивой или без причины мечтательно улыбается.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.